Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 6 » В Карачевском районе на высоком уровне ведется работа по подготовке к пожароопасному сезону
09:44
В Карачевском районе на высоком уровне ведется работа по подготовке к пожароопасному сезону
На высоком уровне организована и ведется работа по подготовке к пожароопасному сезону в Карачевском и Унечском районах. Недостаточно активно – в Брянском, Брасовском и Севском районах, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации после очередного оперативного совещания у губернатора, прошедшего 5 апреля.

На территории Брянской области организована и проводится работа по выполнению постановления администрации области «О мерах по обеспечению охраны лесного фонда и не входящих в лесной фонд лесов области от пожаров в 2011 году», распоряжения администрации области «О мерах по предупреждению и организации тушения пожаров в населенных пунктах и на объектах в весенне-летний пожароопасный период 2011 года», а также протоколов расширенного совещания при губернаторе Брянской области и заседания КЧС и ОПБ Брянской области. Принятые решения в настоящее время реализуются.

Главами муниципальных образований разработаны нормативные правовые и планирующие документы по подготовке к весенне-летнему пожарному периоду, и представлены в Главное управление МЧС России по Брянской области.

Управлением лесами Брянской области проведены проверки 137 арендаторов лесных участков, 3 филиалов ГУП «Брянский лесхоз» и 16 участков ГКУ Брянской области «Лесопожарная служба». Основные выявленные недостатки – это неукомплектованность пунктов противопожарного инвентаря; то, что не проводится обучение и тренировки работников по тактике и технике тушения лесных пожаров.
Лидеры в подготовке к лесопожарному периоду – это арендаторы лесных участков ООО «Транслес», ООО «Фарлайн». Недобросовестно подготовились ООО «ДОЦ», СПК «Заря» (Брасовский район); ООО «Нива» (Брянский район); СПК «Союз» (Севский район); СПК «Память Ленина», СПК «Вперед» (Злынковский район).


Категория: Общество | Просмотров: 796 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.