Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 17 » В Карачевском районе сразу несколько юридических лиц нарушает правила эксплуатации артезианских скважин.
17:39
В Карачевском районе сразу несколько юридических лиц нарушает правила эксплуатации артезианских скважин.
В Карачевском районе сразу несколько юридических лиц нарушает правила эксплуатации артезианских скважин и водопроводных сетей

На территории Карачевского района выявлены нарушения со стороны ряда юридических лиц при эксплуатации артезианских скважин и водопроводных сетей, используемых для питьевого водоснабжения населения, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В соответствии с ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» водные объекты, используемые в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, не должны являться источниками биологических, химических и физических факторов вредного воздействия на человека. Использование водного объекта допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования.
Требованиями СанПиН «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения» определено, что в целях санитарной охраны от загрязнения источников водоснабжения и водопроводных сооружений, а также территорий, на которых она расположены, организуются зоны санитарной охраны. Утверждение проектов указанных зон возложено на органы исполнительной власти субъектов РФ.

Результаты прокурорской проверки свидетельствуют, что Дроновской сельской администрацией, ООО «Содружество», ОАО «Железнодорожник» требования водного и санитарно-эпидемиологического законодательства должным образом не исполняются, ограждение границ зон санитарной охраны артезианских скважин не установлено.

В суд направлены 3 заявления об обязании руководителей указанных юридических лиц разработать проекты организации зон охраны источников питьевого водоснабжения. Требования природоохранного прокурора удовлетворены судом в полном объеме; решения суда вступили в законную силу.

Категория: Происшествия | Просмотров: 604 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.