Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 11 » В Карачевском РЭСе Брянскэнерго продолжается реконструкция распредсетей
17:09
В Карачевском РЭСе Брянскэнерго продолжается реконструкция распредсетей

В Карачевском РЭСе филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» начат второй этап реконструкции 50-километрового фидера №629. Эта работа ведется в рамках реализации технической политики МРСК Центра, согласно которой линии 6—10 кВ для удобства обслуживания и надежности энергоснабжения не должны иметь протяженность более 20 километров.

Реконструкция проблемного фидера, идущего через лесной массив и болотистую местность, проходит в несколько этапов. В конце прошлого года был реконструирован участок линии, идущий от подстанции «Карачевская» до деревни Березовка, где построен распределительный пункт с применением новейших технологий. Вновь построенная линия — двухцепная, что еще больше повышает ее надежность.

В текущем году планируется проведение второго этапа реконструкции. Реконструированная линия будет подведена к населенному пункту Вереща. Возрастет надежность энергоснабжения социальных объектов, агрокомплекса.

Реконструкция проблемного фидера, идущего через лесной массив и болотистую местность, проходит в несколько этапов. Вновь построенная линия — двухцепная, что еще больше повышает ее надежность

В ходе третьего этапа реконструкции, который намечен на 2012 год, линия, оснащенная самонесущим изолированным проводом (СИП), будет продолжена до подстанции «Белые берега». «Благодаря этому будет осуществлено соединение Белобережской и Карачевской подстанций, что позволит перенаправлять энергопотоки в случае выхода из строя оборудования на одной из них и запитывать наиболее важные социальные и хозяйственные объекты», — отметил заместитель главного инженера — начальник Управления распределительных сетей Брянскэнерго Федор Капшуков.

Эффективность и надежность СИПа уже испытана карачевскими энергетиками на практике. Три месяца назад смонтирована и пущена в строй линия 0,4 кВ, идущая к населенному пункту Мальтино.

// Пресс-служба Брянскэнерго

Категория: Экономика | Просмотров: 738 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.