Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » В карачевском селе Ружное отремонтируют ФАП
16:37
В карачевском селе Ружное отремонтируют ФАП
Из областного бюджета выделят 500 тысяч рублей
В Брянской области по поручению губернатора Александра Богомаза в 2019 году будет выделено 325 млн рублей на проведение капитальных ремонтов в учреждениях здравоохранения. Большая денег будет направлена в районные больницы.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, в Карачевском районе планируется проведение капитального ремонта ФАПа в селе Ружное Ревенского поселения. Он был построен еще в 1972 году и уже давно не соответствует современным требованиям.

Привести ФАП в порядок чиновников попросили местные жители. В последние годы за счет средств ЦРБ там провели газовое отопление, горячая вода.

- ФАП давно нуждался в ремонте, и мы очень рады, что наша мечта воплотится в реальность. Приятно будет и работать, и лечиться в современном учреждении, — отметила фельдшер Людмила Прудникова.

Главврач Карачевской ЦРБ Юрий Братяков пояснил, что в 2019 году на проведение ремонта из областного бюджета будет выделено 500 тысяч рублей. На эти деньги будет отремонтирована кровля, полы, стены, потолки, а также кабинеты. Совсем скоро и руженцы смогут получать первичную медицинскую помощь в современном уютном ФАПе.

Источник: БрянскToday
Категория: Здоровье | Просмотров: 611 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.