Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 2 » В любви – как на войне
15:35
В любви – как на войне
Цель женщины – выиграть решающую битву и взять в плен нужного противника
Много лет люди пытаются разгадать загадку под называнием «любовь», найти математическое, химическое или, наконец, генетическое объяснение этому безумству.

На чем же спотыкаются пытливые ученые умы и что может быть полезно женщине, что послужит ей маяком в сфере нежных чувств и романтических порывов?

Осторожно: цветы!

Прежде всего научитесь не путать настоящую любовь с влюбленностью.

Так какая же разница между ними? Влюбленность эгоистична и направлена на завоевание. Любовь – это отказ от эгоизма, ощущение близкого человека как части себя самого, причем лучшей части, ради которой пойдешь на край света. Именно последняя, как ни странно это звучит, нуждается в управлении. Достигается цель объявлением войны под названием «Любовь».

Тактика

и стратегия

• Знайте противника досконально. Понаблюдайте, какой любви ждет от вас мужчина. Может быть, он хочет материнской нежности и ласки? Или родео с амазонкой? Вспомните выдающихся обольстительниц, чьи имена оставались в истории не только потому, что они родились царицами или дворянками. Тысячи родовитых особ канули в Лету, а Клеопатра осталась как образец женской мудрости и дальновидности. Уж она-то умела оправдать ожидания своих поклонников. С просвещенным Цезарем Клеопатра демонстрировала познания во всех науках, училась управлять и не забывала о постели, которая и привела ее на трон. С солдатом Антонием Клеопатра пила и не стеснялась в выражениях, как хотелось новому возлюбленному. Два разных человека, безумно влюбленных в одну женщину. Вы серьезно считаете, что из-за ее красоты? Нет, красоток хватало во все времена… Мало быть хорошенькой, надо стать редкой, а точнее – единственной для своего мужчины!

• Не отвлекайтесь на ненужные мелочи и бытовую рутину. Вы должны быть всегда в боевой готовности! Ошибка многих женщин состоит в том, что они останавливаются на достигнутом. Вспомните, когда вам предложили повышение по службе, – впереди было столько работы… Почему вы думаете, что отношения с мужчиной – это совсем другое? Почему уверены, что покорили раз и навсегда? Почему забыли с утра пораньше навести марафет, как тогда, когда собирались на первое свидание? А может быть, вы пользуетесь косметикой только перед выходом в магазин или на работу? Стали бы вы ходить по дому в таком виде, зная, что скоро нагрянет желанный и любимый гость? Вы же знаете, что когда влюблены и хотите быть во всеоружии, то успеваете все. Не получается ли так, что своими же руками вы рушите то, что так красиво начиналось?

• Решающая битва лучше затяжной борьбы. Чтобы не копить в себе злобу, которая разрушает вашу любовь и портит настроение обоим, сядьте и расскажите ему о своих переживаниях. Он поймет, не сомневайтесь.

• Позаботьтесь о завоеванных территориях. Закон истории гласит: не можете поддерживать порядок на завоеванных землях – лучше не завоевывайте, все равно потеряете. Империя Александра Македонского и Рим тому наглядное доказательство. Этот же закон действует применительно и к самым глубоким и трепетным чувствам. Ученые даже утверждают, что у любви есть предел, когда организм устает от постоянного страстного напряжения. Первый кризис отношений наступает через два-три года после знакомства. Природа распорядилась так, что за это время пара часто успевает не только вступить в брак, но и завести младенца. А потом любовь не нужна, она только мешает добыче пропитания для семьи и воспитанию подрастающего потомства. В ответ на возбуждение, которое испытывает организм, мозг начинает вырабатывать гормон окситоцин, который оказывает успокаивающее действие. Но надолго ли хватит этого спокойствия? Для того чтобы мужчина, который вам дорог, не влюбился в другую, постарайтесь не дать угаснуть его чувствам по отношению к вам. С этого и нужно начинать – не разлюбить самой. Не изменять и не сравнивать, отдавая всю себя любимому мужчине, быть такой же страстной и ласковой, как в самом начале. Вы же помните, как это было?

• Маленькие уступки ведут к большим победам. Вспомните битву при Бородино, после которой русские войска отступили, но для армии Наполеона эта битва стала сокрушительным ударом, от которого она так и не оправилась. Мы, женщины, порой забываем, что, уступив в мелочах, можно выиграть в гораздо большем. Мужчины по натуре завоеватели. Сначала они штурмуют наше тело, потом стремятся завоевать сердце, приобрести авторитет в наших глазах. Если жизнь становится сытой и предсказуемой, если мужчина твердо уверен в том, что вы завоеваны, он пускается на поиски новых «ветряных мельниц» или сам себе придумывает проблемы и с настойчивостью их решает. Единственный выход – составить жизненный сценарий так, чтобы он завоевывал вас постоянно. Сказать легче, чем сделать… Мы пока нашли для себя единственный выход: быть в меру загадочной и непредсказуемой, чтобы в воздухе всегда витала интрига, и стремиться меняться в лучшую сторону. Тогда мужчина каждый раз, ловя на вас чей-то восхищенный взгляд и видя ваше равнодушие в ответ, будет уверен в том, что сделал правильный выбор, но на всякий случай утроит внимание, чтобы сокровище никто не похитил.

Они как дети

Вместо того чтобы ждать и придумывать для себя стратегии управления любовью, не тратьте времени впустую, а для начала влюбитесь… во всех мужчин сразу, простите им все недостатки и капризы, жестокость, свои слезы и обиды… Они ведь такие милые, совсем как дети. И тогда вы сможете скорее разглядеть того единственного, о котором так давно мечтали, в бесконечном потоке мужских лиц, встречающихся в вашей жизни.

Немного статистики

Психологи Йельского университета утверждают: если в офисе появляется хоть одна влюбленная парочка, служебные романы возникают один за другим. Бывает, что в любовные сети попадают до 30 процентов сотрудников.
Израильский Центр по искусству обольщения накануне Дня святого Валентина опубликовал любопытные данные, которые были получены в результате социологических опросов, проводившихся в барах и развлекательных заведениях Тель-Авива. Проведенный опрос показал, что 87 процентов женщин и только 62 процента мужчин верят в любовь; не менее 95 процентов холостых мужчин испытывают волнение, а иногда и страх при знакомстве с женщиной; 34 процента холостяков верят, что женщин привлекают только внешность, богатство и дорогие автомобили.    По материалам книг Евгении ШАЦКОЙ
Категория: Женская страничка | Просмотров: 578 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.