Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 27 » В метании дротиков чиновники из Карачева стали призерами
20:41
В метании дротиков чиновники из Карачева стали призерами

 «Белые воротнички» Брянщины переоделись в спортивную форму. В минувшую субботу, 25 декабря, руководители районного и городского масштаба поборолись за звание лучшего в областной спартакиаде «Здоровье». Показательная встреча прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе «Брянск» Володарского района.

Депутаты, представители органов местного самоуправления, руководители, а также рядовые сотрудники управ бок о бок метали дротики, бегали наперегонки в «веселых стартах» и перетягивали канат. Как заметил главный судья соревнований Алексей Колесников, чиновники работали как на общий, так и на личный результат. «В состав команд, а было их около тридцати, вошли семь человек, — сказал он. — Каждый из них продемонстрировал гибкость, выносливость и прыгучесть в четырех президентских тестах — в наклонах вперед в положении сидя, отжимании, упражнении на пресс и прыжках в длину. Сами же тесты были выбраны из списка упражнений, рекомендованных международным комитетом спортивного движения «Игры народов планеты».

По словам председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Ольги Козеичевой, члена «сборной» Брянской горадминистрации, спартакиада госслужащих и муниципалов — одна из добрых традиций регионального спорта. Проходит мероприятие в четвертый раз и с каждым разом привлекает все больше внимания со стороны чиновников. «Ничего, что многие из нас физкультурой занимаются лишь отчасти, — добавил специалист отдела по молодежной политике, культуре и спорту администрации Навлинского района Виктор Машин. — Большинство участников — либо любители, либо спортсмены в прошлом. Но поддерживать себя в форме хотят многие. Спартакиада — отличная для этого возможность».

Исключительно за победой приехали в Брянск представители Погарского района. «В 2008 году наша команда уже занимала первое место, — вспомнила депутат райсовета Светлана Сучкова. — В нынешнем году рассчитываем на такой же результат». Увы, ожидания погарцев оправдались не совсем. Команда стала третьей в президентских тестах, уступив коллегам из Карачева и Брянска. В соревнованиях по дартсу безоговорочным лидером оказалась сборная Комаричского района. Команды из Красной Горы и Жуковки заняли соответственно второе и третье места. Кстати, представителям Жуковской власти удача благоволила частенько. Тамошние чиновники пришли третьими во встречной эстафете, лучше всех справились с перетягиванием каната и стали лидерами в общекомандном зачете.

Чиновники Брянской городской администрации в свою очередь проявили себя в «веселых стартах», перетягивании каната — и в обоих случаях за ними «золото», а также в общекомандном зачете — тут брянским муниципалам досталось почетное третье место. Их коллегам из областной управы повезло чуть меньше. Для них командные состязания закончились «бронзой» в «канатных баталиях».


Категория: Спорт | Просмотров: 855 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.