Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 2 » В «Октябре» наступил «Ласковый май»
23:22
В «Октябре» наступил «Ласковый май»
1 октября в прокат выходит фильм о самой знаменитой группе 80-х «Ласковый май», а 30 сентября в московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера картины, которую не обделили вниманием и сами главные герои «Ласкового мая» - Андрей Разин и Юрий Шатунов.

Перед началом показа гостей развлекал ансамбль, исполнявший песни «Ласкового мая» под живой аккомпанемент. Даже своеобразная, «под шансон», обработка не спасала от желания подпевать «Розовому вечеру» и «Белым розам». Кстати, «белые розы» на премьере фильма тоже присутствовали живьем - огромные охапки цветов стояли в ведрах с водой и предлагались в качестве сувенира. На экранах в холле «Октября» демонстрировались архивные записи 20-летней давности - из истории настоящего «Ласкового мая».

Фильм «Ласковый май» был создан на основе реальной истории группы, хотя люди, читающие газеты и помнящие историю группы лучше, чем «девчонки-фанатки» Юры Шатунова, наверняка захотят поспорить. Но создатели картины и не претендуют на полную реальность событий. В первую очередь, это фильм о том, как из простых детдомовских ребят получилась популярная группа, из-за которой с ума сходили все - от Москвы до Чукотки на протяжении нескольких лет.

Полное воссоздание атмосферы 80-х, кассетные магнитофоны, «варенка», любимые песни и даже Михаил Сергеевич Горбачев - это лишь некоторые компоненты получившейся картины. Именно поэтому «Ласковый май», в первую очередь, будет интересен тем, кто танцевал под «Белые розы» и пел «Седую ночь». Тем, кто плакал над плакатами Юры Шатунова. Тем, кто сам является частью этой истории.

Тем более что выбор актеров, более чем удачен. Вячеслав Манучаров явился практически полной копией Андрея Разина. Не очень похожий на афише на Юрия Шатунова Сергей Романович в фильме раскрыл свой образ более, чем полно. Раиса Рязанова, Владимир Стеклов, Екатерина Федулова, Инга Оболдина как всегда ярко исполнили эпизодические роли.

«И снова седая ночь...» - реальным концертом настоящего Юры Шатунова уже в 2000-х годах заканчивается картина. Для кого-то история только начинается - с 1 октября во всех кинотеатрах. 


Категория: Новости кино | Просмотров: 705 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.