Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Октябрь » 6 » В селе Теплое новый педагог, по программе «Земский учитель»
06:22
В селе Теплое новый педагог, по программе «Земский учитель»
5 октября, отмечается день учителя. В Брянской области в этой сфере деятельности трудятся более 25 тысяч специалистов. В качестве меры поддержки и улучшения уровня образования в сельских школах, на Брянщине реализуется программа «Земский учитель».

В 2021-2022 учебном году по этой программе переехали в сельскую местность пять педагогов. Об одной из них, Анастасии Богач, рассказали корреспонденты телеканала ГТРК «Брянск».

Ранее она отработала несколько лет в городской школе Брянска, а с этого года стала учителем начальных классов в селе Теплое Карачевского района. Дополнительно она еще преподает в старших классах русский язык и литературу.

Как рассказал директор тёпловской школы Виктор Бойдарико, последние годы учитель начальных классов был остро необходим учреждению. В итоге удалось не просто закрыть вакантную должность, а получить в коллектив профессионала высшей категории в лице Анастасии Богач.

По условиям программы «Земский учитель» Анастасия должна отработать на новом месте не меньше пяти лет и, по ее словам, о своем решении не жалеет. В качестве подъемных новый педагог тёпловской школы получила один миллион рублей.

Куда потратить выделенные государством деньги, супруги пока не определились. Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил брянских педагогов с профессиональным праздником. Теплые слова опубликованы на сайте правительства области.

Источник ГТРК Брянск
Категория: Образование | Просмотров: 1384 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.