Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » В Согласии отремонтирован ФАП
21:44
В Согласии отремонтирован ФАП
В поселке Согласие Карачевского района завершен капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта. Обновления сельской лечебницы местные жители и медперсонал ждали 30 лет! Финансирование пришло по федеральной программе "Модернизация регионального здравоохранения”. В ходе рабочей поездки ФАП осмотрел директор департамента здравоохранения Владимир Дорощенко.
Фельдшерско-акушерский пункт поселка Согласие Карачевского района разместился в здании бывшего наркологического отделения районной больницы, которому уже исполнилось 30 лет. За все время капремонта в нем не было ни разу, только косметический. А потому требовало замены практически все: от пола до потолка. На помощь пришли деньги по федеральной программе "Модернизация регионального здравоохранения”.

Владимир Дорощенко, директор департамента здравоохранения Брянской области: "”Мы выделили два миллиона 300 тысяч рублей на проведение капитального ремонта и один миллион на закупку медицинского оборудования и мебели”.

Александр Лужецкий, главный врач Карачевской ЦРБ: "Полностью переделаны электрическая часть, сантехнические работы сделаны. Полностью коммуникации холодного и горячего водоснабжения, канализация, отопление, полностью сделаны полы, частично ремонт крыши, полностью сменены дверные блоки, рамы. С большой поддержкой и губернатора нашей области, и Владимира Николаевича Дорощенко удалось привести в это состояние и теперь можно спокойно работать и медицинскому персоналу и приходить на прием населению”.

В течение трех месяцев в сельской лечебнице были проведены все необходимые строительные работы, благоустроена территория, отремонтрован фасад.

Владимир Дорощенко: "Сюда мы закупаем медицинскую мебель, офисную мебель и медицинское оборудование. Обязательно мы закупаем автомобиль, стоматологическую установку, физиотерапевтическое оборудование и анализатор, который используется при диагностике различных наиболее распространенных заболеваний”.

В обновленных помещениях ФАПа разместились: офис врача общей практики, дневной стационар на пять коек, физиотерапевтический, прививочный и процедурный кабинеты. Кстати, в двух последних уже идет прием пациентов. Среди первых посетителей – Мария Анатольевна. За помощью сюда она обращалась примерно год назад. Поэтому отремонтированный ФАП поначалу даже не узнала.

Мария Артюхова, житель п. Согласие Карачевского района: "Очень хорошо. Я была ровно год тому назад. А сейчас я пришла не узнала. Тут очень и очень все изменилось. Стены поклеены, потолки, полы, электричество, все тут”.

Владимир Дорощенко: "В настоящее вреям в Брянской области открыто 16 офисов врачей общей практики. В этом году в рамках модернизации мы планируем открыть еще 30 офисов врачей общей практики. Мы приближаем медицинскую помощь к сельскому жителю”.

Отныне сельская лечебница соответствует современным санитарным нормам и требованиям. Поправлять здоровье в ней будут жители 8 ближайших деревень и поселков. Это 1700 человек. Предварительная дата открытия ФАПа уже обозначена – 20-ые числа ноября.



Категория: Здоровье | Просмотров: 736 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.