Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 1 » В списке заболевших свиным гриппом — новые имена
17:26
В списке заболевших свиным гриппом — новые имена
В армии брянцев, заболевших свиным гриппом с начала нынешнего года, — очередное пополнение, сообщают санитарные врачи регионального управления Роспотребнадзора. На прошлой неделе наличие вируса А /H1N1/ обнаружили в крови девяти человек. С учетом предыдущих случаев высокопатогенную болячку подхватили уже 57 жителей семнадцати административных территорий Брянщины. В их числе самые крупные областные города — Брянск, Клинцы, Новозыбков, четырнадцать районов — Брянский, Карачевский, Унечский, Брасовский, Клинцовский, Климовский, Трубчевский, Дятьковский, Суражский, Дубровский, Выгоничский, Севский, Навлинский и Мглинский. При этом четырежды серьезное заболевание медики диагностировали малышам, не достигшим трехлетнего возраста. Столько же раз А /H1N1/ находили в крови детей от 7 до 14 лет. Один раз свиным гриппом заболел старшеклассник, остальные 48 простуженных достигли совершеннолетия.

ОРВИ и гриппом обыкновенным с 21 по 27 февраля заразились почти 8,5 тысячи брянцев. Эпидемический порог в целом по региону все еще превышен. Правда, незначительно — всего на 14,4%. Не чаще среднесезонной «нормы» на минувшей неделе чихали груднички, а «скорость» заболеваемости вирусными инфекциями сократилась, без малого, на 30%.

Еще немного, полагают санитарные врачи, и эпидемия уйдет в прошлое. По крайней мере, пределы областного центра она уже покинула, а «планку» городской простужаемости понизила на 32% ниже пороговой.

Категория: Здоровье | Просмотров: 634 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.