Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 21 » В текущем году в Карачевском районе будут построены два новых молочных комплекса
19:23
В текущем году в Карачевском районе будут построены два новых молочных комплекса
Губернатор Брянской области Николай Денин побывал в фермерском крестьянском хозяйстве Елены Дубининой в Карачевском районе. К(Ф)К Дубининой участвовало в реализации национального проекта «Развитие АПК» и сейчас является участником действующей Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции на 2008-2012 годы. В рамках нацпроекта в 2006 году в хозяйстве введен в эксплуатацию молочный комплекс на 420 голов с доильным залом. В настоящее время работает два комплекса с доильным залом на 820 голов, родильным помещением на 200 голов и помещением для выращивания молодняка.

Заместитель губернатора, председатель комитета по сельскому хозяйству Николай Симоненко проинформировал, что в текущем году будут построены два новых комплекса на 1200 голов с переработкой молока и кормоцех для производства комбикормов. Это позволит обеспечивать поголовье комбикормами собственного производства с более низкой себестоимостью за счет использования собственного сырья.
Елена Дубинина и её супруг показали гостям недавно завезенный и размещенный в новой ферме крупный рогатый скот в количестве 1023 голов и завершение строительства нового комплекса. Руководителя региона заинтересовала новая технология выращивания молодняка, при которой выживаемость телят резко повышается.
На встрече с фермерами губернатор отметил, что в этом хозяйстве применяются самые передовые, современные технологии ведения сельского хозяйства. Такой подход к делу вполне можно ставить в пример, а опыт, наработанный семьей Дубининых, тиражировать в регионе как передовой.

Также на встрече с местными жителями в селе Бошино, возле строящегося на средства фермеров детского садика, Николай Денин ответил на многочисленные вопросы и услышал много лестных слов о Дубининых. В их крестьянском хозяйстве построено 9 жилых домов для работников, а в этом году строится еще один жилой дом для двух семей. Средняя зарплата – более 11 тысяч рублей, в фермерском хозяйстве работает 16 молодых специалистов – выпускников Брянской государственной сельскохозяйственной академии, численность работающих в хозяйстве увеличилась до 100 человек.
«Если на селе будет больше таких крепких хозяев, то возрождение деревни будет проходить значительно быстрее», – подытожил руководитель региона.

Категория: Экономика | Просмотров: 936 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.