Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 29 » В Вельяминово Карачевского района произошло возгорание сарая
16:51
В Вельяминово Карачевского района произошло возгорание сарая
Пять пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за 27-28 марта. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, при этом никто не погиб и не пострадал. Для ликвидации пожаров привлекались 25 человек личного состава, десять единиц техники.

Возгорание в сарае в деревне Вельяминово Карачевского района произошло ближе к вечеру 27 марта. Когда хозяева уже готовились ужинать, глава семейства еще раз наведался в сарай, чтобы закрыть клетку для птицы. Увидев огонь, супруги забили тревогу и вместе с соседями принялись подавать воду, чтобы ликвидировать загорание. Такие энергичные меры не позволили огню до прибытия пожарных распространиться на другие хозяйственные постройки. В конечном итоге с помощью профессиональных огнеборцев удалось отстоять целый ряд других строений, чья примерная стоимость составляет около 200 тысяч рублей. По предварительным данным, причиной беды стала неосторожность хозяина жилища с огнем при курении.

В деревне Струек Клетнянского района из-за пренебрежения правилами пользования открытым огнем загорелся сарай. Когда 46-летний житель деревни разводил костер, чтобы сжечь мусор, искры попали на сарай, чьи стены под обшивкой были устроены с помощью опилок и других легкогорючих материалов. Огонь основательно повредил стену на площади более пяти квадратных метров. Причиненный ущерб оценивается в пять тысяч рублей. Оперативно прибывшие пожарные из ПЧ-21 по охране поселка Клетня не дали огню распространиться и защитили дом, сарай и другие хозяйственные постройки, чья общая стоимость составляет более 200 тысяч рублей.

А ущерб от пожара в сарае, принадлежащем одному из жителей почепского поселка Стригово, составил более 40 тысяч рублей. На дворе была глубокая ночь, когда хозяин заметил бедствие, но подступиться к полыхавшему помещению уже было нельзя. От огня погибла вся находящаяся в сарае живность: коза, два козленка, десяток кур и еще полторы тонны сена. В то же время благодаря самоотверженным действиям сотрудников ПЧ-37 по охране города Почепа удалось отстоять баню, находящуюся в двух метрах от горящего сарая, дом. Иными словами — избежать ущерба на сумму более 200 тысяч рублей. По предварительным данным, причиной беды стало нарушение правил устройства электрической проводки.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1168 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.