Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 26 » Валентина Миронова проверила готовность детского лагеря к оздоровительной кампании
18:22
Валентина Миронова проверила готовность детского лагеря к оздоровительной кампании
Депутат посетила детский оздоровительный центр «Альбатрос», в котором отдыхают, в том числе, дети из социальных приютов

В рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова в понедельник, 25 июня, посетила детский оздоровительный центр «Альбатрос» в посёлке Синезёрки Навлинского района Брянской области.

Рабочий визит, организованный совместно со сторонниками Партии и региональной общественной приёмной Председателя Партии Д.А. Медведева, состоялся в целях контроля за исполнением закона, которым вводятся дополнительные комплексные меры для безопасного проведения детских оздоровительных летних кампаний и пребывания детей в туристических местах.

В этом году в первую смену «Альбатрос» принял 82 ребёнка, 23 из них – дети из социального приюта для детей и подростков в городе Карачев Брянской области. Это ребята от 4-х до 17-ти лет из разных районов области, попавшие в трудную жизненную ситуацию или оставшиеся без попечения родителей.

Валентина Миронова отметила важность применения законопроекта на практике, особенно части, касающейся детской безопасности.

«Федеральный закон предлагает разработать на федеральном уровне типовой договор, который будут заключать между собой родители и администрация лагеря независимо от региона, где он находится. Также на основании закона, родители будут иметь возможность в электронном виде оперативно сообщать о нарушениях в лагерях и в открытом доступе получать ответ. Кроме того, обязательно наличие регионального реестра организаций отдыха и оздоровления детей, который должен быть размешён на сайте департамента образования и науки Брянской области, муниципальных образований Брянской области» - отметила Миронова.

Парламентарий подчеркнула, что по окончании летней оздоровительной кампании, будет создан нормативный акт о правоприменительной практике данного федерального закона с учётом всех недостатков.

В этот день для мальчишек и девчонок, совместно с сотрудниками пожарной части №31 пгт Навля Брянской области, был организован День безопасности.

Ребята проходили квесты, слушали обучающие уроки пожарной безопасности, на практике смогли применить знания пожаротушения.

Валентина Миронова пожелала детям хорошего отдыха, и преподнесла в подарок лагерю спортивный инвентарь.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.

Источник: Брянская губерния
Категория: Общество | Просмотров: 647 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.