Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 22 » Валовое производство молока
12:06
Валовое производство молока


В Брянской области валовое производство молока составляет более 340 тысяч тонн, что выше показателя прошлого года на 8,5 тонн.

Наибольшее отставание от прошлогодних надоев имеют хозяйства Дятьковского района (минус 1,2 тонны), Комаричского (0,4), Суражского (0,9) и Трубчевского (0,5) районов.

На начало декабря 2010 года в сельскохозяйственных предприятиях насчитывается около 60 000 коров. За последний месяц Гордеевский район увеличил численность дойного стада на 111 коров, Погарский на 101, Клинцовский на 30, Клетнянский - на 22 головы.

В области продолжается зимне-стойловый период содержания скота. По словам специалистов, несмотря на сильные морозы и метели в первых числах декабря, критических ситуаций в животноводстве не допущено.

На начало зимнего периода кормообеспеченность хозяйств в целом по области составляла 22,2 центнера кормовых единиц. Больше было заготовлено кормов в Дубровском, Стародубском, Трубчевском и Унечском районах. Меньше заготовили в в Выгоничском, Севском, Карачевском, Клинцовском, Жирятинском, Навлинском и Злынковском районах.

В целом за 11 месяцев текущего года в сельхозпредприятиях области произведено 73,2 тысячи тонн мяса скота и птицы в живом весе. За ноябрь производство мяса составило 7,1 тысячу тонн, или 111 процентов к такому же периоду прошлого года.

Категория: Экономика | Просмотров: 993 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.