Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Василий Шураев: «Модернизация — залог успешного развития регионов и всей страны»
19:33
Василий Шураев: «Модернизация — залог успешного развития регионов и всей страны»
Глава Карачевской городской администрации, заместитель секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Василий Шураев прокомментировал итоги заседания президиума Госсовета, которое провёл президент РФ Дмитрий Медведев в Хабаровске 11 ноября.

В частности, он отметил: «Глава государства провел заседание президиума Госсовета, на котором решались проблемы модернизации экономики регионов и как государство может им в этом помочь. Я внимательно следил за освещением этого мероприятия, ведь обсуждаемые вопросы напрямую связаны с дальнейшим развитием муниципалитетов.

Дмитрий Медведев заявил: распределение бюджетных средств должно смещаться в пользу регионов, а взамен от них нужно требовать конкретных результатов. Это очень важное заявление, и оно напрямую касается таких моногородов, как наш Карачев.

Уже сегодня на примере нашего города видно, как модернизация промышленных предприятий меняет инвестиционный климат и общую экономическую ситуацию. И самый важный результат мы уже получили — новые рабочие места и снижение уровня безработицы.

15 ноября открыли первую очередь завода «Метаклэй». Город приобрел совершенно новое производство нанокомпозитов и наносиликатов на основе модифицированной глины. Это прорыв не только в науке, но и в экономике муниципального образования.

Идет техническое переоснащение на предприятиях «Карачевмолпром», «Силуэт». Градообразующее предприятие «Карачевский завод «Электродеталь» приступает к модернизации производства. Но базисом для дальнейшего развития городской экономики является реконструкция очистных сооружений. Мы разработали проект, и нашу инициативу на федеральном уровне поддержали областные власти и лично губернатор Николай Денин. Результат не заставил себя долго ждать.

Губернатор Николай Денин на встрече с населением 15 ноября сказал, что у Карачева будут новые очистные сооружения, и строительство будет профинансировано в соответствии со сметой расходов. Все эти мероприятия дадут новый импульс для развития промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, что в конечном итоге приведет к улучшению уровня жизни населения и повышению комфортности проживания. Это и есть начало преобразований и залог дальнейшего развития городского поселения. Будущее начинается сегодня».

Категория: Администрация района | Просмотров: 1249 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.