Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 14 » Василий Соколов из Карачева в «Кроссе наций» и на «Лыжне России»
17:09
Василий Соколов из Карачева в «Кроссе наций» и на «Лыжне России»
Несмотря на 14-градусный мороз, в ежегодной лыжной гонке приняли участие более шести тысяч человек – самой юной оказалась трехлетняя Настя Силаковская из Брянска.

Забег проходил, как и в прежние годы, на территории старого аэропорта.

Организаторы отметили, что все районы области пожелали выйти на старт, поэтому шапочки с логотипом «Лыжни России» и нагрудные номера достались не всем. В оргкомитете «Лыжни России» по заявке региона выдали всего шесть тысяч головных уборов.

Уже на протяжении нескольких лет свои рекорды долгожительства в «Кроссе наций» и на «Лыжне России» устанавливает Василий Соколов из Карачева. Вот и на этот раз уже 84-летнего спортсмена признали самым опытным участником. Кстати, для самых юного и пожилого участника были учреждены специальные призы, отмечает ИА «События».

Большинство первых мест в разных возрастных группах завоевали жители Брянска: среди детей это Мария Непша и Александр Колесников, в основном забеге на 10 километров - Сергей Долбоносов и Наталья Тарасова. Среди тех, кому за сорок, также победили жители областного центра Елена Зобкова и Сергей Ивченко.

У юниоров отличились Алина Жаркеева из поселка Ивот Дятьковского района и Роман Тимохин из Брянска. Кстати, семья Тимохиных оказалась лучшей в соответствующей номинации. В споре за главные награды «Лыжни России-2011» среди пожилых участников, кому за 60, победил клинчанин Геннадий Кожушный.

В VIP-забеге на 2 014 метров приняли участие руководители города и области.

Всем победителям и призерам были вручены памятные дипломы, медали, ценные подарки и различные сувениры, а юным участникам - большие мягкие игрушки.

Категория: Спорт | Просмотров: 720 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.