Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 1 » Велотренажер требует осторожного отношения
14:04
Велотренажер требует осторожного отношения
Если у людей прошлого поколения проблемы со здоровьем становились следствием чрезмерной физической нагрузки и утомляемости, то теперь люди страдают от малоподвижного образа жизни, причиной которого является столь популярная сейчас офисная работа. Отличным решением проблемы является такое приобретение, как велотренажер для дома, однако это не значит, что после работы для достижения какого-либо эффекта необходимо несколько часов без устали крутить педали. Напротив, при использовании велотренажера просто необходима осторожность. Физические упражнения – это благо для любого человека, при соблюдении следующих условий: увеличение нагрузки должно быть постепенным, занятия – регулярными, а упражнения – последовательными.
Стоит только перешагнуть грань между нагрузками, как вместо пользы организму будет нанесен непоправимый урон. При разумных занятиях качественный тренажер, например, велотренажер atemi помогает развивать выносливость. Занятия благотворно влияют на сердечную мышцу, а также дыхательную систему. Даже обычный человек, который ранее не занимался спортом вообще, при правильном использовании велотренажера может избавиться от лишнего веса, стать более выносливым. Велотренажер при использовании оказывает воздействие на множество групп мышц, а также позволяет сжигать калории очень эффективно.
Занятия дома позволяют расслабиться и просто наслаждаться процессом. Таким образом, велотренажер может стать источником положительных эмоций, однако велотренажер не так универсален, как может показаться. Помимо осторожности в его использовании, необходимо учитывать, что занятия на нем имеют еще и массу противопоказаний. Например, такой тренажер стоит исключить людям, которые имеют заболевания сердца. В случае, если заболевание не является острым, запущенным или хроническим, занятия на тренажере допустимы, но только после консультации врача.
В случае, если заболевания сердца сопровождаются заболеваниями дыхательной системы, от тренировок стоит полностью отказаться. Исключение велотренажера не означает полный отказ от физической нагрузки, напротив, тут всегда можно найти альтернативу, например, такую, как беговая дорожка. При некоторых заболеваниях достаточно сделать лишь перерыв в тренировках, а затем с новыми силами начать заниматься.
Категория: Разное | Просмотров: 1009 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.