Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 17 » Вероника решает умереть / Veronica Decides To Die
23:15
Вероника решает умереть / Veronica Decides To Die
Красивый и неспешный фильм по известному роману Паоло Коэльо. Фильм выполнен в характерном стиле писателя и представляет собой притчу с современными героями в современном мире

Успешная и красивая Вероника, которая всегда была примерной девочкой и гордостью родителей, добилась многого в карьере и пользуется успехом у мужчин, совершает самоубийство. Однако вместо ожидаемого освобождения, она оказывается в заточении в клинике для душевнобольных. Попытка суицида оказалась неудачной, но вследствие ее у Вероники появляются неизлечимые проблемы с сердцем и жить ей осталось недолго. Даже этот срок кажется ей слишком большим, но, чем меньше времени ей остается, тем больше она начинает ценить жизнь...

Паоло Коэльо одноименным романом в который раз подтвердил свой статус классика псевдоинтеллектуальной литературы для офисного планктона, а кино лишь усугубило незатейливость оригинального сюжета. Режиссер, вслед за Коэльо, с удивительным пафосом и апломбом излагает банальные идеи, к которым любой человек 25-30 лет, хоть иногда задумывающийся о своей жизни, уже ни раз приходил, успел их все обдумать и если не решить что-то для себя, то хотя бы вывести свою линию поведения. И вот теперь ему, пережившему или переживающему большой или маленький кризис самоопределения и поиска себя, вдруг заявляют с умным видом, что, видите ли, настоящее имеет цену и не надо тратить свою жизнь на то, чего не хочешь, или жить только будущим. Что-либо, кроме недоумения, этот фильм вряд ли вызовет.

Впрочем, если представить, что фильм рассчитан на подрастающее поколение, которое не переживало бума "Бойцовского клуба" и не доросло пока до кризисной меланхолии "Одинокого мужчины", то можно понять, что фильм вполне может произвести на них впечатление, если они выдержат полтора часа неторопливого повествования, неподвижной камеры и небогатых диалогов.

США, 2009
Режиссер: Эмили Янг ("Вторая рука", "Поцелуй жизни" ).
В ролях: Сара Мишель Геллар ("Жестокие игры", "Проклятие", "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" ), Эрика Кристенсен ("Траффик", "Видимость гнева", "Иллюзия полета" ), Дэвид Тьюлис ("Мальчик в полосатой пижаме", "Семь лет в Тибете", "Основной инстинкт-2: Жажда риска" ), Мелисса Лео ("Грета", "Замерзшая река", "Черный ирландец" ), Джонатан Такер ("Заложник", "100 девчонок и одна в лифте", "Техасская резня бензопилой" ).


Автор: Лаврушина Людмила

Категория: Обзоры | Просмотров: 767 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.