Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 6 » Виктор Гринкевич поздравил ветеранов Карачевского района с Днём Победы
17:39
Виктор Гринкевич поздравил ветеранов Карачевского района с Днём Победы
К ветеранам Великой Отечественной войны всегда особое отношение — бережное, трепетное, заботливое. Накануне объединяющего нас всех праздника — Дня Победы — депутат Брянской облдумы Виктор Гринкевич лично поздравил ветеранов Карачевского района и вручил им подарки, сообщает корреспондент «Город_24».

Накануне Праздника Победы, 5 мая председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» депутат Брянской облдумы Виктор Гринкевич совместно с Советом ветеранов Карачевского района поздравил ветеранов-фронтовиков и вручил им подарки — памятные наборы и гвоздики.

К ветеранам Великой Отечественной войны особое отношение — бережное, трепетное, заботливое. Возраст каждого не просто преклонный, а воистину почтенный. Напримре, Николаю Савину уже за 90, всю войну прошел солдатом, участвовал в освобождении Украины, Белоруссии, Литвы, Польши, после Победы был переброшен на Восток, участвовал в разгроме Японии.

«Он успел победить и Германию, и Японию. Это прекрасно, что такие люди живы — они могут рассказать, как мы это делали. Мужество и стойкость таких людей, верность долгу вызывают восхищение», — говорит Виктор Гринкевич о Николае Савине.

Ещё не так давно на каждом предприятии трудились сотни участников боевых действий. Сегодня же карачевский «боевой отряд» насчитывает лишь 20 человек, а всего в Брянской области проживают всего 496 бывших солдат Великой Отечественной.

Виктор Гринкевич делает многое для того, чтобы нынешнее поколение никогда не забывало, какой ценой далась в 1945 году Великая Победа. В прошлом году он помог в реставрации памятника воинам 50-й армии на реке Рессете, в этом году благодаря помощи г-на Гринкевича на Аллее Героев в Карачеве появится бронзовый бюст полного кавалера ордена Славы Ивана Кузнецова.

«Если мы хотим, чтобы дети наши росли в любви к Родине, чтобы они уважали нас, как отцов, мы должны приводить их на такие священные места, рассказывать о подвигах, о том, сколько жизней было положено, чтобы мы жили спокойно независимо и гордились своей историей», — сказал Виктор Гринкевич после возложения цветов к памятнику на карачевской Аллее Героев.

И ещё один специальный подарок сделал депутат облдумы карачевским ветеранам к 9 Мая. Он купил для Тепловского дома-интерната для пожилых людей мягкую мебель (три дивана), которые уже доставлены в учреждение.

Источник © REGTime
Категория: Общество | Просмотров: 720 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.