Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 28 » Виктора Гринкевича уличили в «меценатстве за казенный счет»
12:18
Виктора Гринкевича уличили в «меценатстве за казенный счет»
Значительная часть депутатской помощи проводилась за счет бюджета
Брянские СМИ опубликовали материал «Меценатство за казенный счет», посвященный анализу помощи, которую оказывают депутаты областной Думы населению. Журналисты в качестве примера выбрали Виктора Гринкевича.

Оказалось, что значительная часть помощи, оказываемой депутатом населению и учреждению на закрепленной территории, проводится за счет бюджетных средств. Депутат активно использует резервный фонд - бюджетные средства - для осуществления депутатской деятельности. В материале об этом написано следующее:

«200 тысяч рублей. Много это или мало? Судить не станем, но ровно столько Виктор Гринкевич получил из резервного фонда за 2014 год на осуществление этой самой депутатской деятельности. В 2015-м и 2016-м речь шла уже о 300 тысячах за каждый год. В 2017-м был покорен рубеж в 369781 рубль. Остановиться? Зачем, делать за счет бюджета добрые дела легко и приятно, поэтому в 2018 году на эти цели депутату ушел 482861 рубль. Ну и в предвыборный 2019 год снижать темп никак нельзя – за несколько прошедших месяцев из резервного фонда Виктор Гринкевич уже выпросил более 259 тысяч рублей».

По сути, за бюджетные деньги депутат поставил окна в нескольких школах, хотя среди населения сложилась уверенность, что это его личные средства. Например, На замену окон в МБОУ СОШ № 5 имени И.С. Кузнецова в Карачеве Виктор Гринкевич получил из резервного фонда 86716 рублей, на замену оконных блоков в Трыковской школе – 36423 рубля, на замену окон в Дроновской школе – 127776 рублей и т. д.

В конце материала журналисты задаются вопросом: насколько морально, оказывая помощь за казенный счет, позиционировать ее как собственную благотворительность. Напомним, что Виктор Гринкевич является депутатом Брянской областной думы.

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 503 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.