Гостей: 14
Главная » 2012 » Январь » 25 » Виктория Исакова из Карачева завоевала золото среди юниоров
13:25
Виктория Исакова из Карачева завоевала золото среди юниоров
Сильнейшие лыжники Брянской области Леонид Кульбакин, Максим Ковалев, Сергей Юрков, Андрей Мазепкин и Лариса Куркина примут участие в чемпионате ЦФО России по лыжным гонкам в Красногорске. Таковы итоги чемпионата Брянской области по лыжным гонкам, который прошёл на трассе в в 10-м микрорайоне Брянска 21- 22 января. В первый день прошла гонка на 15 км свободным стилем среди мужчин, юниоров и юношей и гонка на 10 км свободным стилем среди женщин, юниорок и девушек.
У мужчин победил Леонид Кульбакин из школы олимпийского резерва по лыжному спорту Брянска. В юниорской гонке первым к финишу прибежал Дмитрий Можаев из спортшколы «Олимп». Среди юношей не было равных воспитаннику СДЮСШОР по лыжному спорту Максиму Московскому. Представительница этой же школы прославленная Лариса Куркина с результатом 31.41 одержала победу в женской гонке. Среди юниорок первенствовала Ольга Лагутина из «Олимпа». В состязаниях девушек золото завоевала Виктория Исакова из Карачева.
На следующий день мужчины и женщины бежали классическим стилем 10 и 5 км соответственно. У мужчин вне конкуренции оказался олимповец Владимир Федоров. Юниорскую гонку выиграл Юрий Юрченков из СДЮСШОР по лыжному спорту. А его одноклубник Максим Московский первым прибежал к финишу в состязаниях юношей. В женской классической гонке победила олимповка Елена Зобкова. Меж юниорок равных не нашлось Юлии Гамзовой ( СДЮСШОР по лыжному спорту), а у девушек золото выиграла Маргарита Маркина (ДЮСШ «Олимп»).

Всего в соревнованиях участвовали более 150 лыжников брянских, дятьковской, брасовской и карачевской ДЮСШ и СДЮСШОР.

Категория: Спорт | Просмотров: 1135 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0