Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 15 » Власти ответили карачевской художнице, попросившей у Путина воду
12:59
Власти ответили карачевской художнице, попросившей у Путина воду
Чиновники обещают решить проблему в ближайшее время
Мы уже рассказывали о том, что художница из села Бережок Карачевского района Брянской области Валентина Васильева, которая является инвалидом I группы, написала Президенту Владимиру Путину письмо, в котором просит помочь решить проблему водоснабжения родного поселка.

Узнал ли глава Путин о селе Бережок и его проблеме, пока неизвестно. Зато уже сегодня на публикацию "БрянскToday" откликнулись местные власти в лице главы администрации Карачевского района Николая Лучкина, который, напомним, ранее занимал пост замглавы мэра Брянска.

Если верить ответу Лучкина, о проблеме в селе Бережок в администрации знают и делаю все возможное для ее решения. Как говорится в информации, после заключения муниципального контракта на выполнения работ будет производиться замена водопроводных труб с увеличением пропускной способности, что должно решить проблему с водоснабжением в н.п. Бережок.

В общем, по словам чиновников, терпеть неудобства местных жителям осталось недолго.

Процитируем письмо из администрации в полном объеме:

"В редакцию независимого информационного интернет-портала "БрянскToday"

Администрация Карачевского района уделяет большое внимание обращениям граждан, как подающимся непосредственно в орган муниципальной власти, так и направляемым в виде открытых писем, в том числе публикуемых в сети «Интернет».

11 Июня 2015 на Вашем информационном портале был размещен материал. Доводим до Вашего сведения, что на сегодняшний день объект «Реконструкция системы водоснабжения в н. п. Бережок Карачевского района Брянской области» включен в подпрограмму «Чистая вода» (2015-2020 годы) Брянской области, в ведомственную целевую программу «Обеспечение устойчивого функционирования и развития системы водоснабжения и водоотведения на территории Карачевского района на 2015-2018 годы». Объем запланированных средств составляет 5 434,98 тыс. рублей.

Администрацией Карачевского района данный объект был включен в план-график размещения заказов на выполнение работ для муниципальных нужд 2015 года МО «Карачевский район», согласно требований, установленных Федеральным законом №44_ФЗ «О контрольной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения определения подрядчика конкурентным способом (проведение конкурса, аукциона, запрос котировок, запрос предложений)».

01.06.2015 года данный объект был выставлен на торги. С 01.06.2015 по 17.06.2015 проводится прием заявок от желающих принять участие в торгах, итоги аукциона будут подведены 22.06.2015. Согласно действующему законодательству с победителем спустя 10 дней после подведения итогов будет заключен муниципальный контракт на выполнение работ.

Согласно проектно-сметной документации будет производиться замена водопроводных труб с увеличением пропускной способности, что должно решить проблему с водоснабжением в н.п. Бережок.

Администрация Карачевского района просит Вас размесить данную информацию на Вашем интернет-портале, а также направить по электронной почте Валентине Васильевой.

С уважением, Глава администрации Карачевского района Н.С. Лучкин".

Редакция "БрянскToday" в свою очередь благодарит администрацию Карачевского района за оперативный отклик на нашу публикацию.

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 667 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.