Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Водить по-женски
12:10
Водить по-женски

Как водить машину и не терять при этом своей женственности? Так же, как и гуляя пешком - относиться к окружающим людям с любовью, по доброму.

Я вожу машину, и это не мешает мне оставаться женщиной на дороге. Я внимательно наблюдаю за другими водителями (это приходит, конечно не сразу, а с некоторым опытом). Если кто-то собирается перестроиться в мою полосу - я с радостью пропускаю. Стараюсь никому не мешать, не вожу агрессивно, не подрезаю.

Если я хочу, чтобы меня пропустили, например перестроиться или выехать со второстепенной дороги на главную, то настраиваюсь на светлые чувства, заранее чувствую благодарность к тому, кто меня пропустит, и потом благодарю миганием аварийкой, и мысленно. Это работает и тогда, когда я пешком перехожу дорогу, и хочу, чтобы меня пропустили. И сама всегда пропускаю пешеходов.

Никогда не ругаюсь за рулём на других участников движения (этим грешат многие мужчины-водители), стараюсь всегда сохранять доброжелательный настрой, быть спокойно-расслабленной, улыбаться. С опытом пришла наблюдательность на дороге, интуитивное предчувствование ситуации, то есть всё чаще я заранее знаю, что будет делать каждый участник движения в ближайшее время.

Как перебороть страх перед вождением? Конечно, было бы здорово найти хорошего инструктора, который спокойно и без нервов будет делиться своим опытом. Мне с этим не повезло, но я справилась сама.

После получения прав у меня был огромный страх перед самостоятельным вождением. И я начала с самого простого маршрута - вокруг своего квартала, только правые повороты, никаких колец. И ездила по нему много раз, пока не перестала бояться. Потом выбрала еще один маршрут - чуть подлиннее. И так далее.


Не возила никого, кто пытался меня ругать и высмеивать за мои ошибки за рулем. И сама себя не ругала. Не заметила машину на аварийке и застряла перед ней - ничего страшного, объеду, когда соседняя полоса освободится. Не успела перестроиться перед перекрестком и пришлось повернуть не туда - не беда, останавливалась где мне удобно, доставала карту, и смотрела - как я теперь попробую проехать туда, куда собиралась. Выезжала всегда заранее на полчаса, как раз на такой случай.

Пробуйте, не спеша, с заботой об окружающих и о своих нервах - и у вас все получится!

Категория: Авто | Просмотров: 646 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.