Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » Водителям разрешили превышение на 20 км/ч
11:19
Водителям разрешили превышение на 20 км/ч
Все водители знают, что нарушение скоростного режима грозит штрафом. Однако многие обращали внимание, что не за любое превышение вас остановит автоинспектор, дежурящий с радаром на обочине.

Любопытное нововведение появилось на дорогах Украины. На участках дорог внутри населенных пунктов, где разрешена скорость 80 (ограничение по умолчанию составляет 60 км/ч), оштрафовать могут лишь водителя, превысившего скоростной режим на 20 и более километров в час, сообщает Интерфакс.

В России строгость соблюдения закона зачастую зависит от региона. Так, в Москве лишь в редких случаях будет остановлен автомобиль, превышающий допустимую скорость менее чем на 20 км/ч. Иными словами, скорость в 79 км/ч при разрешенных шестидесяти нередко остается безнаказанной. (Юридической основы эти наблюдения сотрудников редакции Дни.Ру не имеют!) Возможно, штраф за такое нарушение не интересует сотрудников столичной автоинспекции. При этом автор заметки однажды был вынужден заплатить штраф за езду со скоростью 47 км/ч при разрешенных сорока. Нарушение было зафиксировано в Воронежской области на трассе "Дон".

В практике некоторых стран Западной Европы принято прощать около 3 км/ч при скорости до 100 км/ч. В Германии эта цифра составляет 3% и называется "граница толерантности". Иными словами, при реальной скорости 80, в квитанции о штрафе может быть написано 77 км/ч.

Также на руку водителю может сыграть погрешность спидометра. Во многих (но не во всех) автомобилях реальная скорость может быть ниже данных спидометра. Разница порой составляет около 5% и более.

Так за какое же превышение скорости придется заплатить штраф? Ответ прост: водитель должен быть готов понести наказание за любое нарушение правил.  Источник: Дни
Категория: Авто | Просмотров: 745 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.