Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 11 » Volkswagen готовится к запуску в серийное производство самого дешевого кроссовера
13:49
Volkswagen готовится к запуску в серийное производство самого дешевого кроссовера

Новый компактный кроссовер Volkswagen Taigun обещает стать самым дешевым внедорожным представителем немецкой марки. Явившись на автошоу в качестве концепта во второй раз, этот «малыш» максимально приблизился к серийному производству. Причем это не просто слухи, а официально подтвержденное заявление представителей марки, сделанное в рамках индийского автошоу в Нью-Дели, где и был представлен Volkswagen Taigun 2.

Почему же машина дважды представляется в роли концепта? Этого можно было ожидать, если бы произошло кардинальное изменение концепции дизайна, но нет, машина 2012 года и только что представленный экземпляр едва ли отличаются чем-то существенным. Смотря на оба варианта VW Taigun, понимаешь, что в серийное исполнение он точно пойдет без больших изменений. По данным Volkswagen, компактный кроссовер как и прежде имеет кузов длиной 3 859 мм. Такая длина делает VW Taigun едва ли не самым маленьким кроссовером в мире. Для сравнения, длина японского конкурента Nissan Juke равна целым 4 135 мм.

И все же, новый кроссовер не станет просторнее VW Polo, так как его колесная база составит 2 470 мм (столько же и у городского хэтбчека). По этому параметру Juke опять обходит Taigun – 2 530 мм колесной базы. Но по убеждениям представителей Volkswagen, а заодно и с оглядкой на вместительность Polo, в новом кроссовере должно вместиться четыре пассажира и водитель. Багажник у предсерийного SUV небольшой – всего 280 литров полезного объема. Давайте будем реалистами – в реалиях такой компактности, у машины было не очень много шансов получить более вместительный багажный отсек.

Есть интересные новости и под капотом: представленный на индийском автошоу автомобиль оснащен литровым трехцилиндровым двигателем с неплохим запасом мощности и крутящего момента – 110 л.с. и 175 Н м. Причем максимальная мощность развивается на 5 000 об/мин, а максимальный крутящий момент на 1 500 об/мин. Впечатляет, правда! Да и динамические характеристики концепта VW Taigun весьма достойные как для «малыша» - на разгон до 100 км/ч у него уходит 9,2 секунды. Подкачала только максимальная скорость – только 186 км/ч. Или не подкачала? Это ведь 186 км/ч при среднем расходе на «сотню» 4,7-литров горючего и при литре рабочего объема!

Volkswagen продолжает воплощать в жизнь мечты Фердинанда Пиха, и после дебюта VW XL1, основные стратегические настрои марки устремились в сторону экономичности.


Категория: Авто | Просмотров: 669 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.