Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 9 » Volkswagen с января 2010 года повышает цены на автомобили марки
23:10
Volkswagen с января 2010 года повышает цены на автомобили марки
Немецкий автопроизводитель Volkswagen с января 2010 года повышает цены на автомобили марки, продаваемые на территории России. Среднее повышение цен составит 2,5% за счет инфляции.

Как говорится в сообщении компании, традиционное повышение розничных цен на весь модельный ряд марки Volkswagen. "Учитывая среднегодовые темпы инфляции, марка Volkswagen повышает розничные цены на все автомобили, переданные клиентам с 1 января 2010 года", - сообщает "Фольксваген Групп Рус". Автомобили, передаваемые клиентам до 31 декабря 2009 года, продаются по прежним ценам (без повышения).

За десять месяцев текущего года концерн Volkswagen продал в России 33 861 автомобиль под своей маркой. Напомним, что группа владеет также марками Audi, Skoda, Lamborghini, Bugatti, Bentley, Seat, Scania и MAN (производство грузовиков), а также Porsche.

В России Volkswagen собирает автомобили с конца 2007 года. В октябре 2009 года на заводе была запущена полноценная линия по сборке автомобилей, включая сварку и окраску кузова. В настоящее время на калужском предприятии компании производится более десяти моделей трех марок. В следующем году планируется запуск производства еще двух моделей концерна – Audi A6 и Audi Q7.

Кроме того, Volkswagen готовит новую модель бюджетного седана, который будет предназначен специально для российского рынка. "Модель сделана как седан на базе автомобиля Polo. Она полностью адаптирована под русский рынок. Ее стоимость составит 440 тысяч рублей", - заявлял в конце октября текущего года директор департамента технического развития и локализации компании Volkswagen Group Rus Владимир Шульц. По его словам, новый автомобиль А-класса начнет производиться на Калужском заводе в конце мая следующего года.
Категория: Авто | Просмотров: 656 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.