Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 26 » Возмездие / Edge of Darkness
12:24
Возмездие / Edge of Darkness
 Захватывающий и эмоциональный триллер про отцовскую любовь, поиски справедливости и ядерное оружие. Мэл Гибсон, которого мы не видели в главных ролях с 2002 года, играет детектива, потерявшего единственную дочь.

К Томасу Кравену (Мэл Гибсон), детективу отдела убийств полиции Бостона, приезжает в гости дочь Эмма (Бояна Новакович), которую он воспитывал в одиночку после смерти жены. Отец и дочь отлично ладят и собираются провести вместе выходные, однако роковые обстоятельства помешали этому. Неизвестные люди убивают Эмму прямо на пороге дома ее отца. У коллег Томаса нет сомнений, что это случайность, и настоящей целью преступников был сам Томас, который за долгую службу, вероятно, успел нажить себе врагов. Однако пока полиция разрабатывает эту версию, детектив начинает собственное расследование, которое выводит его на криминальные связи правительства и секретной научной организации.

Политические триллеры часто бывают скучноваты из-за нескончаемых диалогов и отсутствия действия, а чистые экшены - из-за бесконечных драк и погонь. Однако, оставив все это любителям тонкой лести и искусной дипломатии или моря крови и тысяч трупов, режиссер Мартин Кэмпбелл снял очень эмоциональный и напряженный фильм, где психологические поиски, трансформации и противостояния играют такую же роль, как собственно расследования и погони. Благодаря этому фильм выглядит хорошо сбалансированным - он не ударяется в бесконечную болтовню и не увлекается чрезмерным экшеном, а балансирует где-то посередине, оставляя пространство для предположений, разрешится ли очередной конфликт выстрелами или риторическими убеждениями.

К актерскому составу нет никаких нареканий - хороши все: и Мэл Гибсон в роли страдающего отца, решившего идти до последнего, и Бояна Новакович, сыгравшая дочь главного героя, и Дэнни Хьюстон, с особым цинизмом играющий злодея, и Рэй Уинстон, суть героя которого я не буду раскрывать. Кстати, на эту роль изначально хотели пригласить Роберта Де Ниро, что видно даже невооруженным глазом, но что-то не срослось, поэтому Де Ниро пришлось играть Уинстону.

США-Великобритания, 2010
Режиссер: Мартин Кэмпбелл ("Казино Рояль", "Вертикальный предел", "Маска Зорро")
В ролях: Мэл Гибсон ("Знаки", "Храброе сердце", "Мэверик"), Рэй Уинстон ("Отступники", "Холодная гора", "Король Артур"), Дэнни Хьюстон ("21 грамм", "Преданный садовник", "Авиатор"), Бояна Новакович ("Затащи меня в ад"), Питер Хэрман, Дэнис О'Харе ("Предложение", "Цена измены", "Харви Милк"), Шоун Робертс ("Дневники мертвецов"), Джей О. Сэндерс ("Послезавтра", "Мистер Судьба", "И пришел паук"), Фрэнк Грилло, Гбенга Аккинагбе, Вейн Дюваль
Автор: Лаврушина Людмила
Категория: Обзоры | Просмотров: 975 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.