Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Все девочки делают это
11:47
Все девочки делают это

Перерыв неумолимо подходил к концу, равно как и наш с Аленой перекус в рабочий полдень – осталось лишь «уничтожить» клюквенный кисель, который в этом кафе - настоящий кулинарный шедевр. Алена потянулась за стаканом, но тот внезапно ожил и бочком отпрыгнул от ее пальцев. В итоге на белоснежном пластике стола заалела вязкая лужица… Я ойкнула и понимающе улыбнулась, мол, с кем не бывает. А Алена вдруг запунцовела: «Больше никогда не приду сюда обедать. Стыдно-то как!»

Доживая оставшийся трудодень, я не могла выбросить из головы слова своей чересчур стыдливой коллеги. Вот, наверное, нелегко живется бедняжке! Не исключено, что с таким характером она по сей день испытывает муки совести – за то, что сразу несколько человек видели ее голышом. В роддоме, в момент появления на свет, натурально в чем мать родила, перед «делегацией» врачей-акушеров-педиатров – ужас какой!

В самом деле, стоит ли корить себя за некоторые факты биографии, если по большому счету прегрешение не столь уж велико? Ну или хотя бы потому, что все делают это, невзирая на моральные запреты и условности? Представляю личный рейтинг поступков-проступков, которые можно себе простить и отпустить.

Итак, тебе не должно быть стыдно, если ты:

1. Воспользовалась мужским туалетом, потому что в дамскую комнату была длиннющая очередь

А выходя оттуда, столкнулась с молодым человеком, который удивленно округлил глаза, дескать, «барышня, вы дверью не ошиблись?» Не ошиблись, мы сознательно так поступили, потому что сдерживаться и терпеть в данной ситуации крайне вредно для организма и чревато серьезными воспалениями.

2. Бросила молодого человека, который тебя боготворил

А также носил на руках и считал смыслом жизни. Но если ты покинула влюбленного Вертера, значит, наверняка не любила по-настоящему. Подружки и мама называли тебя в самом мягком варианте «дурой» и вертели пальцем у виска, предрекая: «Больше тебя никто так не полюбит. Встретишь какого-нибудь морального урода, наплачешься с ним, вот тогда пожалеешь, что оставила Петю!»

Разумеется, по закону бумеранга в жизни все возвратится, и очень может статься, что ты действительно наплачешься с «моральным уродом». Но отношения даются нам, чтобы наслаждаться, пока они длятся, и сладко страдать, когда разрываются. А оставаться с Петей исключительно из уважения к его пылким чувствам – увольте, у тебя есть право не только быть любимой, но и любить самой.

3. Однажды начала встречаться с молодым человеком накануне 8 марта/Нового года/дня рождения – чтобы не остаться без подарка

Господи, ну и что здесь «военного»? Подумаешь, пришлось целоваться с парнем, которого, положа руку на сердце, не считаешь героем своего романа и планируешь оставить, едва отбушует-отгремит праздник… А лучше было бы, если бы ты 8 марта сидела дома сиротинушкой, и среди подарочных трофеев значились бы только чахлая веточка мимозы - от мужчин-коллег и кружка с поросенком – от подруги?.. Главное, чтобы молодой человек был хоть чуточку тебе симпатичен, а там, глядишь, он растопит сердце Снежной королевы. Шикарным букетом, флаконом роскошных духов и трепетным отношением.

4. Регулярно съедаешь сердцевинку из арбуза.

Хотя муж недоволен твоим эгоизмом и обещает «в следующий раз надавать по рукам, как ребенку-неслуху». В ответ деспоту и тирану можешь уверенно заявить, что диетологи советуют есть только сердцевину арбуза, поскольку нитраты и другие вредные вещества накапливаются ближе к кожуре. А ты, между прочим, всегда прислушаешься к мнению диетологов, не то, что некоторые, лопающие в изобилии майонез, свиные отбивные и баварские колбаски с пивом. Следовательно, арбузная сердцевинка твоя по праву.

5. Иногда не считаешься с общественным мнением

Моя подруга, выходя замуж в четвертый раз, решила не ограничиваться рядовым походом в загс и скромными посиделками в кругу самых близких друзей – как это обычно бывает, когда марш Мендельсона звучит в вашу честь не впервые. Нет, рассудила она, вариант «шито-крыто» - для слабых духом, а мы – люди иной формации, у нас «именины сердца» и финансовые возможности кутнуть на широкую ногу…


«Боже, и как только не стыдно! – громко и отчетливо «шептались» бабушки на лавочке возле подъезда. – Постыдилась бы, в четвертый-то раз!» А будущая новобрачная с моей помощью невозмутимо извлекала из салона такси умопомрачительное свадебное платье. «И как таких бесстыжих земля носит!» - гнули свою линию блюстительницы нравов, когда мы украшали лентами машину, в которой невесте предстояло явиться к месту регистрации. А «бесстыжая» смеялась и показывала, как именно ее носит земля – в тот момент на ярких босоножках с серебристой пряжкой…

Когда жених прибыл выкупать невесту, ни одной бабушки на лавочке и в ее окрестностях замечено не было. Может, наблюдать картину чужого систематического счастья им было невмочь, а может, поняли, что стыдить невесту – дохлый номер… Теперь счастливая жена и мама трехлетнего Кирюши проживает в солнечной Болгарии – с тем же четвертым мужем. А бабушки по-прежнему торчат на лавочке и злобно цыкают вслед барышням, посмевшим громко рассмеяться или надеть ультракороткую юбку…

6. Потратив баснословные деньги на вещи, мужу или маме называешь вдвое меньшую сумму

Эх, не у всех есть спутники жизни, которые с утра дают избраннице кредитную карточку и ЦУ: «Дорогая, потрать, пожалуйста, как можно больше, ведь я неприлично богат». Хм, если таковые приступы щедрости вообще когда-либо происходили… Супруги и родители, точнее родительницы, имеют обыкновение контролировать твои расходы или, по крайней мере, высказывать недовольство, если «объект наблюдения», на их взгляд, переплатил за платьице или сережки. Так что во имя их душевного спокойствия ты вынуждена, нет, ты даже обязана, прибегать к маленькому лукавству. В самом деле, меньше знают – крепче спят, не нужно провоцировать бессонницу среди родных и близких.

7. Заснула во время секса

Мда, конечно, этот фортель никак не вяжется с твоим образом Богини любви и страсти. Однако не посыпать же голову пеплом! Если данный конфуз имел место, следовательно, к нему подтолкнули два фактора: либо не тот партнер, либо не та ситуация. С партнером, допустим, все ясно: если ему удалось не возбудить, а убаюкать тебя – и на том спасибо. Чем средненький или плохонький секс, лучше здоровый сон. А ситуации возможны следующие: ты очень устала днем, или же четыре последних коктейля в клубе были лишними. В любом из вариантов сон рассматривается как наиболее предпочтительное занятие. За внезапное отбытие в царство Морфея извинись перед молодым человеком, если наш человек - поймет.

8. Ревнуешь сестру к родителям

В семье иногда бывают любимчики, это факт. Ими становятся либо «младшенькие и болезные» кровинушки, либо отличники-медалисты, гордость фамилии. И в детстве съедает мучительная ревность, когда мама пять минут поправляет одеяло сестры, заботливо подтыкая со всех сторон, а тебя лишь мимолетно чмокает в лоб: «Спокойной ночи». Потом вы выросли, но ничего не изменилось: мама все так же носится с этой бестолочью Анькой, а к тебе относится чуть холодно, несмотря на твою успешность. И никуда не делась ревность, хотя за нее отчаянно стыдно…

А теперь прекрати мучиться угрызениями совести. В том, что тебе досталась роль недолюбыша, не твоя вина, это провал как человека вообще и матери в частности твоей родительницы – пусть ей и будет стыдно. И дай ты наконец выход эмоциям! Например, моя мама каждое застолье по поводу дня рождения брата открывает словами: «Вообще-то у нас Лариса старшая, ее мы не планировали. А вот Миша – желанный ребенок». Впервые услышав это, мой муж едва под стол не упал. Когда на следующий год матушка опять завела шарманку, я не стерпела: «Мама, давай без преамбул. Все в курсе, что в молодости ты не знала о способах предохранения»... А еще, устав добиваться родительской благосклонности, однажды заметишь, что твоей дочерней любви стало меньше, она ушла к мужу, детям… И этого тоже не надо стыдиться.

9. Читала sms-ки в телефоне мужа. Ну хотя бы один раз!

Конечно, читать чужие письма нехорошо, нас этому с детства учат. Но когда благоверный плещется в ванной, а на дисплее его мобильного высветилось: «Получено 1 сообщение. От абонента Алла», кажется, черт под руку толкает разведать, что же пишет женатому мужчине в субботний вечер таинственная Алла… Если узнаешь себя, не красней смущенно: во-первых, все так делали. Или сделают. Во-вторых, иногда ох как актуален афоризм «кто предупрежден, тот вооружен». Вдруг эта Алла – то, о чем ты подумала в первую секунду? Тогда есть шансы принять меры по спасению семьи или хотя бы первой оставить подлого изменщика.

10. Проспав на работу, позвонила шефу и соврала, что у тебя заклинило замок или сорвало кран на кухне.

Конечно же, в 9-ти из 10-ти случаев босс поймет, что с замком и с краном все в порядке. Но будет вынужден «проглотить» возмущение, потому как вдруг оправдательная история и впрямь не вымышленная?! А вот если ты чистосердечно признаешься, даже с пятиминутным сеансом самобичевания и раскаяния, все равно жди гневной отповеди в духе: «Все работают, а вы сладкий сон досматриваете!» А потом еще на 8 марта может будильник подарить, чтобы «добить» окончательно. Так что один раз ложь во спасение можно себе позволить, но не больше - рискуешь деловой репутацией и местом работы.

. Избавилась от беременности

Полной индульгенции за этот поступок не будет, поэтому ему присвоен не полноценный порядковый номер, а дробь, потому что стыдиться тут есть чего. Нет, не сам факт аборта должен мучить тебя – этот кошмар, страшный сон, личная трагедия останется с тобой навсегда, здесь не стыдно, а больно, причем не физически. Стыдно то, что в свои 20/25/37 лет ты пренебрегаешь методами предохранения (в некоторых случаях – экстренной контрацепции), полагаясь на извечное «авось пронесет!» Делай выводы, как говорится, чтобы не пережить это еще раз.

Автор: Лариса Афонченко
Категория: Женская страничка | Просмотров: 626 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.