Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Всероссийская акция «Живи, лес!»: новые деревья появятся в парках Севска и Карачева
16:05
Всероссийская акция «Живи, лес!»: новые деревья появятся в парках Севска и Карачева
Всероссийская акция «Живи, лес!» проходит в регионах России — в том числе и в Брянской области — в сентябре. В ходе акции, в частности, будут дополнены новыми деревьями в Карачеве и парк имени Зябловского под Севском, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном управлении лесами.

Всероссийская акция «Живи, лес!» проходит в регионах России в сентябре — именно в третье воскресенье сентября отмечается День работников леса. В этом году он выпадает на 17 сентября.

В Брянской области в плане мероприятий акции «Живи лес!», которым предусматривается проведение 17 мероприятий, в том числе: участие во Всероссийском экологическом субботнике, семинар-обучение по лесовосстановлению, проведение открытых уроков, лекций совместно с общеобразовательными учреждениями области на тему «Живи, лес!», проведение I Международной выставки-конкурса творческих работ «Брянский лес» и т.п.. Кроме того, запланирована подготовка к празднованию 50-летия дендропарка в Карачеве — на 23 сентября назначена закладка памятной аллеи в честь юбилея дендропарка, а перед этим его территория будут благоустроена.

На 16 сентября запланированы работы по дополнению парка имени Евдокима Зябловского в Хинельском лесничестве под Севском (на фото). Парк был разбит в 2013 году и назван именем знаменитого лесовода, уроженца этих мест. По замыслу устроителей, на небольшой территории высажены деревья всех пород, произрастающих на европейской части нашей страны.

Источник © REGTime
Категория: Общество | Просмотров: 1095 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.