Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 4 » Вынесен приговор по делу криптовалюты
09:04
Вынесен приговор по делу криптовалюты
В Карачеве вынесен приговор по необычному для нашего региона уголовному делу. На скамье подсудимых оказался житель Брянска, совершивший кражу оборудования для добычи криптовалюты.

Преступление было совершено ещё в августе 2018 года. Злоумышленник проник в цех одного из карачевских предприятий и похитил компьютерное оборудование и комплектующие на общую сумму свыше 15 миллионов рублей. Но продавать украденное не торопился.

Как сообщил начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области Александр Рыженков: "Сотрудниками уголовного розыска получена информация, что указанное оборудование используется в настоящее время фактически по назначению и к сбыту не предназначено. Проведёнными мероприятиями было установлено более десяти мест, где это оборудование было установлено для зарабатывания криптовалют.

Сотрудники уголовного розыска осуществляли скрытое наблюдение за указанными адресами, в ходе чего информация нашла своё подтверждение". Подсудимый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение краж, приговорён к 4 годам лишения свободы и штрафу в 250 тысяч рублей.

Источник ГТРК Брянск
Категория: Происшествия | Просмотров: 567 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.