Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » За четыре года карачевский завод «Электродеталь» получит больше полутора миллиарда бюджетных рублей
21:11
За четыре года карачевский завод «Электродеталь» получит больше полутора миллиарда бюджетных рублей
Губернатор Николай Денин пообщался на злободневные темы с работниками карачевского завода «Электродеталь» во вторник, 15 ноября, сообщает пресс-служба обладминистрации. Глава региона выступил с докладом, в котором рассказал о социально-экономическом положении на Брянщине, бюджетных приоритетах, ключевых положениях социальной и кадровой политики, подготовке молодых специалистов по рабочим профессиям, а также о том, какие цели и задачи ставит перед муниципалитетами областная власть. Он также ответил на вопросы собравшихся в заводском Доме культуре.

Напомним, Карачевский завод «Электродеталь» входит в ГК «Ростехнологии». С мая 2011 года предприятие проводит техперевооружение за счет собственных средств, оптимизацию процессов производственной и финансовой деятельности.

В 2012 году «Электродеталь» примет участие в реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие электронной компонентной базы радиоэлектроники». Кроме того, предприятие планирует запустить промышленное производство конкурентоспособных, наукоемких, высокотехнологичных электрических соединителей мирового уровня путем внедрения современных технологий. Сроки реализации данного проекта — 2011-2015 годы.

На производственных площадях завода планируется создание технопарка. Обновление кадрового состава предприятия идет за счет привлечения молодых ученых, инженеров и специалистов. Объем инвестиций из федерального бюджета составит 1,5-1,8 миллиарда рублей в 2012-2015 годах, в том числе в 2012 году — 500 миллионов рублей.

Реализация этого инвестиционного проекта позволит сократить технологическое отставание отечественной радиоэлектронной промышленности от мирового уровня в своем сегменте рынка, что позволит перейти к импортозамещению, обеспечить обновление основных фондов предприятия, стимулировать создание современного высокотехнологичного производства и улучшить условия труда и экологическую обстановку на предприятии. Уже началась работа по совместному плану подготовки кадров с Карачевским филиалом ФГБОУ ВПО «Госуниверситет-УНПК».

Категория: Экономика | Просмотров: 952 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.