Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » За граффити наказали 18 подростков
17:34
За граффити наказали 18 подростков
За полгода выявлено и оштрафовано 18 уличных «художников», которые разрисовывали стены домов различными узорами и надписями.

12 раз художников хватали за руку участковые, 4 раза – сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних. Два случая раскрыто сотрудниками центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка.

Такие административно наказуемые деяния регистрировались в Советском и Бежицком районах Брянска, а также Новозыбковском, Карачевском и Унечском районах области. Штрафы (а за своевольную порчу городских стен придется выложить от 500 до 2 тысяч рублей) наложены на общую сумму 17 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе УВД по Брянской области, задержать уличных «художников» нелегко: вылазки они совершают лишь тогда, когда уверены в своей безнаказанности. Один из способов борьбы – увеличить штрафные санкции, другой – направить творческий потенциал ребят в «мирное» русло.

В рамках первого способа УВД по Брянской области предлагает увеличить размер административного штрафа за граффити до четырех тысяч рублей. Для реализации второго способа по инициативе членов Общественного совета при УВД в рамках межрегионального молодежного фестиваля «Мир глазами улиц» граффити стали отдельным конкурсом.

Недавно молодым художникам городских улиц были предоставлены плоскости и краска для нанесения рисунков. В состав жюри вошли сотрудники милиции, которые получили возможность лично познакомиться и пообщаться с юными художниками, договориться о совместной работе по поддержанию «художественного порядка».

Диплом за подписью начальника УВД Валентина Кузьмина достался команде художниц из Клинцов – Ольге Грошевой, Ольге Молявко и Екатерине Липовой. Как отметили стражи порядка, их рисунок – готовый логотип для следующего фестиваля уличной культуры.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1313 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.