Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 24 » За проблемой с кормообеспеченностью в Карачевском районе будет следить Симоненко
14:45
За проблемой с кормообеспеченностью в Карачевском районе будет следить Симоненко

Николай Симоненко
Николай Симоненко
В Брянской области создали штаб, который будет содействовать организации зимовки скота и весенне-полевых работ - ответственным за его работу назначен замгубернатора Николай Симоненко.

Члены штаба планируют каждую неделю выезжать в районы для контроля и оказания помощи сельхозпроизводителям. График выездов уже подготовлен, утверждают чиновники.

Создание штаба было продиктовано необходимостью, поскольку зимне-стойловый период содержания скота не везде проходит организованно. Контрольные мероприятия выявили безответственность некоторых руководителей

«У нас уже сложилась тревожная тенденция, когда в период новогодних каникул многие руководители хозяйств и районов ослабляют внимание к животноводству», - говорит первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Борис Грибанов.

Так, в Навлинском районе зафиксирован дефицит кормов, слабое воспроизводство стада. Проблемы с кормообеспеченностью и в Карачевском районе. В Суземском - недостатки не устраняются, приобретая хронический характер. Там самая низкая в области продуктивность коров.

В Дятьковском районе все хозяйства, кроме агрогородка, по сравнению с прошлым годом снизили надои. Наиболее сложная обстановка сложилась в СПК «Фокинский», где по сравнению с прошлым годом сокращено поголовье на 107 коров, оставшиеся сидят на голодном пайке.

Эти проблемы как раз и призван решить созданный штаб. Николай Симоненко назначен ответственным неслучайно. Недавно (и БРЯНСК.RU писал об этом) он устроил «показательную порку» в агрогородке «Домашовский» Брянского района. Тогда в одночасье трое чиновников лишились своих должностей: руководитель агрогородка, руководитель ГУ «Центр ветеринарии «Пригородный» и начальник отдела животноводства областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.

На днях Симоненко распорядился уволить еще трех чиновников. Во время выездного совещания в СПК «Фокинский» Дятьковского района замгубернатора освободил от занимаемых должностей руководителя предприятия Кравцова, начальника Дятьковского районного управления сельского хозяйства Бабакова, директора Дятьковского филиала Центра ветеринарии «Пригородный» Крюкова.
Категория: Экономика | Просмотров: 670 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.