Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Замминистра регионального развития навестил Карачев с рабочим визитом
21:04
Замминистра регионального развития навестил Карачев с рабочим визитом
Статс-секретарь, заместитель министра регионального развития Российской Федерации, заместитель руководителя рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Юрий Осинцев посетил с рабочим визитом Сураж и Карачев во вторник, 15 ноября, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Благодаря решениям рабочей группы восемь городов Брянской области вошли в перечень монопрофильных городов, сформированный Минрегионразвития России. Это — Карачев, Сураж, Унеча, Погар, Сельцо, Стародуб, Клинцы и Фокино. Для них были разработаны и утверждены комплексные инвестиционные планы, которые затем были согласованы в Минрегионразвития России.

В соответствии с решением правительственной комиссии Суражу в 2010 году выделено из федерального бюджета: 10 миллионов рублей — на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда и 19,5 миллионов рублей — на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства.

В ноябре 2011 года на заседании рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции принято решение о выделении из федерального бюджета более 150 миллионов рублей Карачеву на строительство очистных сооружений при условии софинансирования из областного и местного бюджета.

В Сураже Юрий Осинцев побывал на фабрике «Пролетарий», где провели реконструкцию цеха №1 и одной из картоноделательных машин. Предприятие вложило в модернизацию производства в текущем году 270 миллионов рублей. Также Юрия Осинцева интересовало, как идет капитальный ремонт многоквартирных домов в Сураже, в том числе на средства федерального бюджета, выделенные в рамках программы модернизации моногородов (в 2010 году — 10 миллионов рублей). С 2009 года отремонтировано 9 многоквартирных домов, в том числе 5 домов — за счет реализации комплексного инвестиционного плана Суража.

Заместитель министра регионального развития посетил село Ляличи Суражского района (бывшую усадьбу графа Завадовского). Проект по реконструкции и восстановлению этого памятника истории включен в комплексный инвестиционный план развития моногорода. Юрий Осинцев ознакомился с ходом реконструкции церкви Святой Екатерины. На этот объект в 2011 году из областного бюджета будет выделено 5 миллионов рублей.

Затем Юрий Осинцев отправился в Карачев. В администрации района прошла его встреча с губернатором Брянской области Николаем Дениным. Обсуждалась работа региона с Фондом содействия реформированию ЖКХ, реализация программ развития моногородов области, а также другие вопросы.

Просмотров: 792 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.