Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 30 » Заведующие карачевскими детсадами обратились за помощью к депутату облдумы
21:05
Заведующие карачевскими детсадами обратились за помощью к депутату облдумы
Очередной приёмный день депутата Брянской облдумы Виктора Гринкевича в Карачеве был посвящён оказанию материальной помощи детским садам и школам. Так как выделяемых из бюджета средств недостаточно, то заведующие дошкольными учреждениями обращаются за поддержкой к депутату
, сообщает корреспондент REGTime.
Депутат Брянской областной Думы, председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич провел в Карачеве очередной прием граждан по личным вопросам. Отличительной чертой этого приемного дня стало оказание материальной помощи детским садам и школам. Так как выделяемых из бюджета средств недостаточно, то заведующие дошкольными учреждениями обращаются за поддержкой к своему депутату.
Так, Лариса Халилеева (д/с «Ласточка») не впервые на приеме. В этот раз она попросила оказать помощь в приобретении линолеума: в помещении детского сада находятся и начальные классы Вельяминовской школы, и проходят выборы различного уровня, а полы в неприглядном состоянии. Вместе с ней пришёл директор школы Алексей Савин, которому необходима к новому учебному году регулируемая школьная мебель для начальных классов.
Врио заведующей детского сада «Журавлик» Ольга Иосифиди просила помочь с ремонтом полов в группе, которая находится на первом этаже здания и в ней воспитываются самые маленькие дети.
Представители родительского комитета детского сада «Алёнка» принесли с собой даже фотографии, чтобы наглядно продемонстрировать депутату, в каком состоянии находятся помещения групп и санузла. Помимо этого, наболевший вопрос – ремонт кровли. Родители очень рассчитывают на помощь депутата, так как до этого он уже помогал «Алёнке» приобрести новую стиральную машину.
Директор школы №4 Галина Хрычёва рассказала, что в связи с присвоением школе имени Героя Советского Союза С.П.Лоскутова назрела необходимость в создании музейной комнаты. Нашли два подсобных помещения, но они требуют ремонта. И для начала необходимо заменить хотя бы два окна.
Депутат из села Вельяминова Оксана Жарикова от лица односельчан попросила содействия в благоустройстве хоккейного корта. Многое уже сделано своими силами, но нет раздевалок, слабое освещение (хотя два фонаря поставили за свой счет), нужна краска. Жители поселка очень надеются к зиме привести каток в порядок.
Поднимались также вопросы ремонта дорог, оказания материальной помощи и другие.
«Слишком много проблем, а я, к сожалению, не волшебник, чтобы по мановению волшебной палочки мгновенно решить все вопросы. Но приложу максимум усилий для того, чтобы помочь детям», — огорчается Виктор Григкевич после приема.
В большинстве своем люди приходят к депутату чаще всего просить, реже – благодарить. Но на этот раз слова благодарности Виктору Гринкевичу были высказаны от пенсионерки Надежды Павловны Шилиной, а комментатор футбольных матчей Михаил Артеменко вручил депутату благодарственное письмо от лиги дворового футбола Карачевского района и попросил в дальнейшем не оставлять дворовый футбол без внимания.

Источник: © REGTime
Категория: Образование | Просмотров: 782 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.