Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 17 » Здоровые ногти – индикатор здорового организма
14:18
Здоровые ногти – индикатор здорового организма

Ухоженные руки – гордость женщины, и без красивых здоровых ногтей здесь не обойтись. Ногтевую пластину можно назвать картой здоровья, по особенностям строения ногтя легко определить, чего не хватает организму, и изменить рацион своего питания.

1. О нехватке витаминов А, В, Е скажет тусклый цвет ногтевой пластины.

2. Медленный рост может служить показателем нарушения обмена веществ.

3. Тонкие и ломкие ногти – важный показатель нехватки кальция в организме.

4. Нестабильная работа ЖКТ проявится в виде поперечных полос на ногтевой пластине.

Ежедневно руки подвержены постоянному влиянию вредных факторов, как природного характера (солнце, ветер, мороз), так и искусственного происхождения (бытовая химия), и требуют тщательного ухода.

Косметический маникюр, даже в дорогих салонах, не сможет исправить и скрыть ломкость ногтей. Повысить прочность ногтевой пластины и придать ей здоровья помогут простые домашние процедуры, доступные сегодня каждому.

В первую очередь маникюрные принадлежности должны быть высокого качества и содержаться в чистоте. Если их у вас нет, то их можно приобрести в этом магазине manikur-opt.ru по приятным ценам. При домашнем маникюре необходимо отказаться от применения средств с содержанием ацетона, который высушивает ноготь и повышает его хрупкость.

Незаменимым средством ухода за ногтями в любых условиях считаются специальные ванночки, различные по своему составу и действию:

1. Масляные ванночки для ногтей. Для проведения такой процедуры потребуется только теплое растительное масло (выбрать можно льняное, оливковое, касторовое и др.). Достаточно опускать пальцы рук в масляную ванночку несколько раз в неделю, чтобы увлажнить, укрепить и ускорить рост ногтевой пластины.

2. Для ногтей, склонных к повышенной ломкости, в теплое растительное масло необходимо добавить каплю йода и немного лимонного сока. Принимать такую ванночку рекомендуется несколько раз в неделю для достижения максимального эффекта.

3. Солевые ванночки – лучшее спасение для хрупких ногтей, ее воздействие схоже с морской водой. Соль (морскую) в количестве нескольких ложек необходимо развести в теплой воде и опускать ногти в раствор 2-3 раза в неделю. Проводить каждую процедуру не более 3 минут. В отличие от масляных ванночек, частое применение солевого раствора может неблагоприятно отразиться на коже рук.

Частое использование яркого лака для ногтей может привести к изменению их цвета, ногти желтеют. На помощь в такой ситуации приходит лимон, достаточно погрузить ногти в его мякоть на несколько минут. Сок цитрусового борется также с расслоением ногтевой пластины.

Домашний уход прост и эффективен. Главное вовремя и правильно определить, чего именно не хватает организму для роста красивых ногтей.


Категория: Здоровье | Просмотров: 1734 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.