Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Женщины водят авто лучше мужчин
17:19
Женщины водят авто лучше мужчин
Крупная немецкая страховая компания АХА провела исследование дорожной безопасности в Европе. Оказалось, что самые аккуратные водители живут в Германии, а женщины водят лучше мужчин.

АХА провела масштабное исследование в Европе, в котором принимало участие порядка 8 тысяч респондентов из 10 стран. По данным компании, лучшими водителями Европы признаны немцы. Жители соседних с Германией стран, как в прошлом, так и в нынешнем году, признали, что немецкие водители ведут себя на дороге более отвественно и осторожно, чем другие европейцы, сообщает "Немецкая волна".

В то же время, немцы оказались самыми "быстрыми" водителями. Каждый второй участник опроса в Германии (49%) признался, что периодически нарушает скоростной режим в населенных пунктах. Высокие штрафы, действующие в стране, со своей задачей справляются плохо. В целом по Европе любителей погонять нашлось порядочно - 41%. По данным немецкого Федерального статистического ведомства, превышение скорости является причиной 14% всех ДТП в стране.

Между тем, немецкие водители оказались в большинстве своем сознательными гражданами. Так, подавляющее большинство автомобилистов (90%) считает, что вождение в нетрезвом виде недопустимо. При этом наиболее принципиальную позицию в этом вопросе занимают немецкие женщины. Кстати, как показало исследование страховой компании, женщины серьезнее относятся к правилам дорожного движения, чем мужчины. Такого мнения придерживается более половины респондентов (51%), и лишь 19% считают, что лучшими водителями являются мужчины. 78% женщин за рулем считают, что превышение скорости может привести к ДТП. Среди мужчин нашлось лишь 60% аналогично мыслящих. Аналогичная картинка складывается и в случаях с другими нарушениями ПДД, как, например, разговоров по мобильному телефону во время езды без устройства hands-free или несоблюдения положенной дистанции до впереди идущего автомобиля.
Категория: Авто | Просмотров: 653 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.