Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 12 » Житель Брянска устроил «кровавую баню» шестерым жителям Карачевского района
09:52
Житель Брянска устроил «кровавую баню» шестерым жителям Карачевского района

Страшная трагедия произошла в августе прошлого года в деревне Масловка Карачевского района. 40-летний рецидивист Юрий Шутин «вырезал» троих жителей деревни и еще троих покалечил. Как рассказали в следственном управлении СК РФ по Брянской области, причиной зверствам послужила банальная ссора.

Юрий Шутин приехал в деревню Масловка из Брянска вместе со своим приятелем. Мужчины разыскивали знакомого Шутина, с которым тот «мотал срок» на зоне и до которого имел какой-то свой, тюремный интерес.

Вечером 25 августа, предварительно крепко выпив, злоумышленник отправился искать своего сокамерника и зашел в злополучный дом. «Товарища по нарам», впрочем, там не оказалось. Между Шутиным и жильцами дома завязалась ссора, по ходу которой недавно отсидевший за «хулиганку» и грабеж рецидивист выхватил имеющийся при нем нож и начал хладнокровно убивать.

Кровавая эпопея затянулась на несколько часов. Первым удар ножом в шею получил стоявший рядом мужчина. Ранение, впрочем, оказалось не смертельным — пострадавшему удалось увернуться от смертоносного лезвия благодаря отвлекающему маневру своего товарища, который в этот момент схватил Шутина за руки. Опасаясь за свою жизнь, свидетели происшедшего — мужчина и женщина — выбежали из дома на улицу и спрятались у соседей. Шутин ринулся, было, за ними, но на улице уже стояла глубокая ночь. Поблуждав немного в темноте и убедившись, что так он никого не найдет, преступник вернулся в дом.

Здесь ему на дороге попались двое — мужчина и женщина, которые отдыхали, сидя в креслах, не подозревая об опасности. Каждый из них получил удары ножом. Причем пока Шутин расправлялся с мужчиной, женщине все-таки удалось убежать и спрятаться в комнате. Преступник бросился за ней. Однако в доме было так темно, что беглянку ему обнаружить не удалось, хотя он тщательно и методично обыскал все жилище с целью довести свое кровавое дело до конца.

Шутин, впрочем, не расстроился и, твердо решив разделаться со всеми беглецами, отправился убивать тех, кому поначалу удалось от него скрыться. Ворвавшись в соседский дом, злоумышленник ударил сбежавшую от него женщину ножом. Обливаясь кровью, она бросилась искать спасения на веранде. За ней последовали и двое уцелевших мужчин. Однако карающий нож Шутина нашел их и там. Догнав убегающих, он начал резать лицо и шею одного из беглецов. Еще один удар получила и женщина. От полученных повреждений они скончались на месте — только такой финал, похоже, мог удовлетворить убийцу.

Положив двоих, упорный Шутин, впрочем, уходить не собирался и опять вернулся в дом, где изначально завязался кровавый скандал. Множественными ударами в руку, лицо и шею, он добил истекающего кровью мужчину, которого уже пытался убить ранее. И только на этом череда кровавых преступлений Юрия Шутина закончилась — теперь, похоже, навсегда.

«Суд признал Юрия Шутина виновным в убийстве двух лиц, совершенном из хулиганских побуждений, а также покушении на убийство двух и более лиц, совершенное из хулиганских побуждений», — рассказал ИА «Наш Брянск.ru» представитель следственного управления Александр Дудников. За совершение преступлений мужчине, убившему троих и покалечившему еще столько же, дали пожизненный срок. Отбывать его ему предстоит в колонии особого режима.


Категория: Образование | Просмотров: 1057 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.