Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Житель Карачевского района может получить пять лет тюрьмы за плюшевую собаку
19:32
Житель Карачевского района может получить пять лет тюрьмы за плюшевую собаку
Подозреваемому в краже мягкой игрушки 19-летнему жителю карачевской деревни грозит пять лет тюрьмы, сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Около десяти утра 1 февраля на рынке в Карачеве к палатке с мягкими игрушками подошли двое молодых людей.
Неожиданно один из них схватил понравившуюся ему плюшевую собаку и бросился бежать. Второго парня женщина-продавец успела задержать, схватив за рукав куртки. Прибывшие на вызов сотрудники полиции узнали в задержанном 17-летнего жителя деревни Красная. В минувшем году он уже дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон автомобиля. Сотрудники вневедомственной охраны предложили молодому человеку позвонить своему другу, чтобы тот не усугублял положение и сам явился в полицию.
Через некоторое время незадачливый вор принес украденную игрушку в Карачевский отдел полиции. 19-летний парень, проживающий в той же деревне, также не раз попадал в поле зрения полицейских — он «специализировался» на хулиганстве и кражах. Как признался сотрудникам полиции задержанный, он хотел сделать подарок на день рождения сестре своего друга.
По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: © Наш Брянск.ru
Категория: Происшествия | Просмотров: 971 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.