Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Жители Карачева написали письмо в защиту главы Лучкина
11:41
Жители Карачева написали письмо в защиту главы Лучкина
Обращение прислали в ответ на публикацию в "БрянскToday"
Мы уже публиковали письмо, в котором авторы, что называется, "наехали" на руководителя Карачевского района Брянской области Николая Лучкина. Чиновника обвиняли во многих грехах.

А вчера на электронную почту "БрянскToday" пришло еще одно письмо из Карачева, уже в защиту Лучкина. Публикуем и его без правок и сокращений:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Мы, нижеподписавшиеся представители общественности, бизнеса и политических партий Карачевского района выступаем с открытым обращением по следующей причине. В среду 11 ноября 2015 на сайте «BRYANSK TODAY» была опубликована статья под названием «Жители Карачевского района обвинили главу Лучкина в хамстве и коррупции», являющаяся по заявлению редакции перепечаткой письма Николая Ивановича Прохорова. Считаем, что материал является явно тенденциозным, предвзятым и не соответствует действительности потому, что данное письмо одного «плакальщика», не может отражать позицию всех его жителей. Поэтому название, опубликованной статьи в редакции, явно не соответствует его содержанию.

Нам известно, что это не первый материал, в котором пытаются опорочить честь, достоинство и деятельность главы администрации Карачевского района Н.С. Лучкина. Скажем одно, обвиняют всегда только тех, кто старается усиленно работать. Прошел всего один год, как глава администрации Николай Сергеевич Лучкин заступил на этот важный пост. Район зажил новой жизнью. Ремонтируются и асфальтируются дороги, возрождается наш городской парк, благоустраивается город, который в последнее время приобретает свое лицо. Надеемся, что он займет достойное место среди городов Брянщины.

Большинство населения знает о реальном состоянии дел района и улучшении его социально-экономического развития. Люди благодарны Николаю Лучкину за то, что он старается работать совместно с руководителями предприятий и организаций по разрешению жизненно важных проблем района. Глава администрации взял в практику своей работы проведение ежеквартальных встреч с жителями сельских населенных пунктов, всегда откликается на все просьбы, жалобы и предложения граждан и правильно реагирует на их критику.

Однако так называемый Прохоров Н.И. пытается опорочить позитивную деятельность главы администрации Николая Лучкина и облить грязью людей, пришедших с ним работать в район. Свежие силы, свежий взгляд были нужны Карачеву. Николай Прохоров (если конечно писал он сам, а не под его именем выступили «доброжелатели») приводит одни факты, совершенно умалчивая о других. Он пишет, что ушли такие профессионалы как С.А. Никольский, З.В. Семенова, И.В. Устинова, СВ. Горбатова, определяя их уровень профессионализма лишь сроками муниципального стажа. Мы, нижеподписавшиеся, проработали с этими людьми бок о бок много лет. Но говорить о том, что они были «вычищины» - никак нельзя. Глава администрации просил некоторых из нас переговорить с Сергеем Никольским и убедить его после выздоровления вернуться на работу на прежнюю должность.

Светлана Горбатова сейчас работает директором районного Дома культуры. Зоя Семенова ушла на достойную пенсию в возрасте 65 лет, как того требует закон о муниципальной службе, а сейчас уже работает в муниципальном предприятии. Другим сотрудникам, уволившимся из администрации, предлагалась другая работа и осуществлялись все положенные по закону достаточно большие выплаты. И даже дочь автора статьи, которая ушла из администрации «по соглашению сторон», получила почти 100 тысяч рублей.

К слову о том, что на их места пришли сотрудники - жители города Брянска, которые не имеют большого опыта работы. Указанный Николай Прохоров, явно кривит душой, пытаясь принизить их уровень профессиональной подготовки. Упомянутый «Ващейкин А. Е. руководитель организационно-кадровой и хозяйственной работы (средний срок его работы на предыдущих местах работы не превышал 6 месяцев)» 3,5 года работал в Брянской городской администрации, трудился в органах госнаркоконтроля (вряд ли, чтобы в такую структуру взяли «непрофессионала»).

Заместитель главы администрации Смородина Елена Валентиновна (в «жалобе Прохорова» ее зачем то «перекрестили» в Смородину И.В.») 15 лет работала на государственной (гражданской) службе и курировала вопросы имущественных и земельных правоотношений. Гурова А.А. как профессиональный юрист, проработавшая свыше 10 лет в судах различных инстанций, уже успела зарекомендовать себя на должности руководителя отдела муниципального контроля.

В «жалобе Прохорова» искусственно рисуется картина, что формируя команду Николай Лучкин приглашает только брянских. Однако как быть с тем, что на должность руководителя аппарата администрации был приглашен на тот момент директор местной типографии и зам. главы района Геннадий Иончиков, должность заместителя главы администрации по социальным вопросам с июня этого года занимает Людмила Лужецкая, долгие годы проработавшая в районной системе образования и молодежной политики. Местными кадрами были доукомплектованы многие отделы администрации: юридический, имущественных и земельных отношений, муниципального контроля, по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Возмутило почему-то Николая Прохорова включение в вышеназванный отдел муниципального контроля Гарбузовой Р.С. и Белозерова А.И., одних из самых профессиональных работников в своей сфере и уважаемых жителей района, много сделавших для его блага. Вот только автор «жалобы» толи по не знанию, или по указанию «заказчика материала» не упоминает, что каждый из них работает всего на 0,5 ставки и не является муниципальным служащим. Вот из таких умалчиваний и рисуется картинка «кадровой чехарды».

По нашему мнению, напротив подобный союз в команде действующего главы администрации «брянских молодых технократов» и «карачевских аксакалов» - залог устойчивого и динамического развития района. Простые примеры: благодаря восстановлению практики аукционов по аренде земли, которых не было ни в 2013, ни в 2014 годах, бюджет района получает многомиллионную прибавку. Проведена огромная работа по наведению порядка и уточнению реестра муниципального имущества. В район стали заходить инвесторы. И самое главное, что и земля, и имущество перестали сдаваться в аренду «за копейки».

Смешно читать в «жалобе Прохорова», что Николай Лучкин отдает распоряжения МУП «Коммунальное хозяйство», которые «приведут его к банкротству». Назначенный директором карачевец (подчеркнем для Прохорова) Савин Ю.А, скорее «разбирает завалы», доставшиеся ему в наследство от прошлого руководства. А что вредного для предприятия в покупке новой техники, в росте зарплаты сотрудников? Можно ли разорить предприятие, повышающее объемы муниципального контракта? Ко всему этому, МУП впервые еще и участвует в торгах, получая дополнительные объемы.

Надо заметить, что с приходом Николая Лучкина изменилась политическая обстановка в городе и районе. Он нашел общий «язык» со всеми политическими партиями, направив их усилия в единое русло - на социально-экономическое развитие района.

Мы, представители общественности, бизнеса и политических партий, тоже находились в ситуации недоумения с плиткой по тротуару ул. Советской, когда решение ФАС фактически потребовало ее демонтировать . Но мы прекрасно помним, что работы по укладке плитки велись в преддверии святого праздника для нашей Родины - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тогда у рабочих был на счету не только каждый день, но и каждый час, чтобы карачевцы, не спотыкаясь об остатки пришедшего в негодность старого асфальта, уверенно смогли бы ступать по тротуару к памятнику Танкистам. Мы благодарны главе администрации района за то, что он взял на себя смелость и ответственность сделать такой подарок для жителей города Карачева.

Впрочем, даже невооруженным взглядом видно, что к «жалобе Прохорова» приложили руку люди, или работавшие в администрации, или работающие до сих пор. Понятно, что в каждой администрации есть работники, желающие получить более высокие должности при смене власти, а те, кто не сработался с новым руководителем, надеются на обратное возвращение.

Есть всегда и представители бизнеса, недовольные властью. Нам известно, что камнем преткновения между Николаем Лучкиным и некой компанией стал «мусорный вопрос», точнее судьба будущего полигона и очистных сооружений. Району необходим новый полигон ТБО: все давно построено, все готово, но загвоздка в том, что тогда некая компания может потерять огромные для себя прибыли. Вот с их стороны и делаются ходы для затягивания принятия объекта.

Еще хуже дела обстоят с очистными сооружениями, которые согласно муниципальному контракту должны были ввести в эксплуатацию еще 31 марта 2014 года. И хотя срок их ввода был продлен до 31.12.2015 года, за это время на данном объекте практически ничего не сделано, а значит введение их в действие снова не известно. Мы знаем, что глава администрации района пытался сдвинуть эти вопросы с мертвой точки, нажив при этом, себе оппозицию. Многим из нас уже не раз рассказывали про многочисленные жалобы и анонимки на Николая Сергеевича Лучкина, которые пишут «подставные граждане» в областное Правительство.

Мы, представители самых различных категорий населения Карачевского района считаем, что высказывания одного человека, автора материала, о работе главы администрации района не может являться объективным отражением мнения всех его жителей.

Источник: БрянскToday
Категория: Общество | Просмотров: 1481 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.