Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 5 » Жителю Карачевского района разрешат пользоваться счетчиком холодной воды
21:16
Жителю Карачевского района разрешат пользоваться счетчиком холодной воды

Руководитель МУП «Карачевский городской водоканал» предостережен прокуратурой о недопустимости нарушений закона, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В квартире жителя Карачевского района Костюкова Н.К. установлен прибор учета холодной воды. Установка произведена с разрешения правления ЖСК-5 ООО «Управдом». Счетчик был опломбирован управляющей организацией – ЖСК-5, составлен акт ввода прибора учета в эксплуатацию. Акт представлен в МУП «Карачевский городской водоканал» для изменения системы оплаты за поставленную воду.

Однако водоканал отказался принимать данный акт и начислять плату за воду согласно показаниям прибора учета в виду отсутствия подписи представителя водоканала в акте. В своем отказе водоканал ссылался на Правила пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 12 февраля 1999 года № 167.

Вместе с тем в Правилах дано понятие слова «абонент» – юридическое лицо, а также предприниматели без образования юридического лица, имеющие в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении объекты, системы водоснабжения и (или) канализации, заключившие с организацией водопроводно-канализационного хозяйства в установленном порядке договор на отпуск (получение) воды. Гражданин, как физическое лицо, не является абонентом и на него не распространяются требования Правил о присутствии представителя водоканала при приемке в эксплуатацию приборов учета холодной воды в квартирах граждан.

Проведенная прокуратурой района контрольная проверка показала, что водоканалом принят вышеуказанный акт о вводе в эксплуатацию прибора учета холодной воды.


Категория: Общество | Просмотров: 635 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.