Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 19 » Зимние каникулы пошли молодежи на пользу
18:56
Зимние каникулы пошли молодежи на пользу

Зимние каникулы активизировали брянскую молодежь, сообщает пресс-служба обладминистрации. Речь об итогах проведения массовых новогодних и рождественских гуляний зашла на оперативном совещании у губернатора во вторник, 18 января. Так, по подсчетам председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Игоря Пырсенкова, в одной только декаде спорта и здоровья поучаствовали 23 с половиной тысячи детей.

Подрастающее поколение проявило себя в лыжных гонках, хоккее, баскетболе, мини-футболе, а также во время однодневных лыжных походов. Спортивно-оздоровительная работа в ряде районов области, по мнению Пырсенкова, заметно усилилась. На хорошем уровне прошли мероприятия в Брянском, Дятьковском, Жуковском, Климовском, Рогнединском, Карачевском, Комаричском, Севском, Дубровском, Стародубском, Суражском, Трубчевском, Мглинском, Брасовском и Унечском районах; в городах Клинцы, Новозыбков, Фокино, Брянск.

Воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально-незащищенных семей, отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад побывали на мероприятиях Общероссийской новогодней елки. А областное управление культуры совместно с Брянским Епархиальным управлением, по благословению Епископа Брянского и Севского Феофилакта, с 7 по 14 января провело традиционный региональный фестиваль искусств и народного творчества «Рождественские встречи».

Кроме того, с 25 декабря по 14 января во всех культурно-досуговых учреждениях Брянщины прошли новогодние программы для всех, без исключения, жителей области. При этом, как прозвучало на совещании, никаких чрезвычайных происшествий на зимних каникулах не было. Не зря руководители образовательных заведений области приняли дополнительные меры обеспечения комплексной безопасности.

© ИА «Наш Брянск.ru», 2011

Категория: Общество | Просмотров: 613 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.