Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

8 июля - День семьи, любви и верности для читающих семей Карачевского района.

  8 июля 2017 года в читальном зале БОНУБ им. Ф.И. Тютчева состоялся праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Семья - это основа формирования образа жизни, мировоззрения человека. Совместное чтение, разговор о прочитанном, не только сближает детей и родителей, но и оказывает большое влияние на характер ребенка, его нравственные качества.

 Приятно было увидеть на празднике в библиотеке дружные и счастливые семьи с детьми. Сотрудники отдела читального зала и основного книгохранения подготовили большую праздничную программу. Гости прослушали литературно-музыкальную композицию «Семья – волшебный символ жизни», поучаствовали в викторине «Вся семья вместе, так и душа на месте» и узнали о том, что одна из сквозных тем в русской литературе – это тема дома и семьи. Всё хорошее - от семьи.

  А семейные фотографии - это наша история, наша судьба, связующая нить времен… В этот праздничный день были подведены итоги фотоконкурса «Моя семья читает» в социальных сетях Instagram и ВКонтакте, объявленного Брянской областной научной библиотеки им. Ф.И. Тютчева совместно с Брянским областным театром юного зрителя.

 Самым активным участником и победителем стала МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В.» .

 В номинации «Папа, мама, я - читающая семья» победителем стала главный библиотекарь читального зала районной библиотеки Точилина С.А. и её семья.

 В номинации «Замечен с книгой» победителем стали читатели Тёпловской сельской библиотеки, заведующая филиалом № 13 Землячёва М.Н. На фотографии ребята находились в живописном уголке леса п.Тёплое Карачевского района, и даже на природе Полина и Егор сели читать свои любимые книги.

 Победителем в номинации «Читаем книгу - смотрим фильм» стала фотография с ребятами - участников кукольного театра, функционирующего в детском отделе районной библиотеке. Участники показали свою постановку спектакля «Колобок» по мотивам русских народных сказок.

 Самый юный победитель в номинации «Читательская улыбка» - Анечка Марченкова. Анечка с мамой – Марченковой О.Н. пришла впервые в библиотеку в 2 года и выбрала самую первую книгу самостоятельно, именно этот момент удалось запечатлеть на фотографии.

 Специальный приз за самое активное участие в конкурсе получила главный библиограф районной библиотеки О.Е. Антонова и её семья. На конкурсных фотографиях семья Антоновых представлена в необычном ракурсе. Например, спектакль Московского Академического малого театра «Правда хорошо, а счастье лучше» по одноименному произведению А.Н. Островского представлен в виде коллажа с показа спектакля и семейных фотографий, или Антоновы-родители представлены в старинных костюмах эпохи 19 века на фоне стихотворения А.К. Толстого «Средь шумного бала...» в открытой книге.

 Всем победившим в пяти номинациях были торжественно вручены награды – пригласительные билеты в театр.

Потом карачевские ребята приняли участие в мастер-классе «Ромашковое настроение» по изготовлению символа праздника-ромашки. Участники мероприятия покидали Брянскую областную библиотеку с прекрасным настроением, благодарностью и с подарками – сувенирами от библиотеки и символом праздника – ромашкой, сделанной своими руками.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (10.07.2017) | Автор: Антонова Ольга Евгеньевна
Просмотров: 510
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.