Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Авто новости

Транспортная сфера сегодня: евроконтейнеры и их роль в грузоперевозках

Транспортная сфера сегодня: евроконтейнеры и их роль в грузоперевозках

евроконтейнеры

Безопасность груза — одна из приоритетных задач современной транспортной сферы. Между тем добиться необходимого результата в этом вопросе долгое время не удавалось ввиду отсутствия подходящей таре. Нередко довольно-таки хрупкие объекты перевозились в обыкновенных картонных коробках, что приводило к порче их внешнего вида и общего состояния буквально через несколько километров пути. Выходом из ситуации стали так называемые евроконтейнеры, корпус которых производится из прочного пластика. На сегодняшний день это один из наиболее функциональных видов транспортной тары, используемый для транспортировки грузов самого разного типа.

Основные преимущества пластикового контейнера:

  • Жесткость конструкции;
  • Относительно невысокая стоимость;
  • Неприхотливость в обслуживании и хранении;
  • Соответствие общепринятым стандартам.

Многим наверняка покажется странным, почему эту же функцию не могли выполнять деревянные ящики. На первый взгляд, они действительно могут показаться более выгодным решением, однако лишь в том случае, если речь идет о внутренних перевозках. Вся Европа уже давно отказалась от использования древесины в качестве средства производства тары. Причин тут несколько: во-первых, довольно-таки высокая для них цена, а во-вторых, низкий уровень экологической безопасности. Различные грибки и бактерии, проникают в самую глубь древесных волокон, размножаясь там и распространяясь на груз. В случае с пластиком такой исход невозможен. Для приведения его к санитарной норме достаточно лишь произвести стандартную мойку и сушку. Как правило, этот процесс занимает не так уж и много времени, что в значительной степени способствуют поддержанию оптимальных темпов логистики.

Несмотря на существование такого понятия и стандарта, как евроконтейнер, сами изделия имеют довольно-таки обширный ряд типоразмеров и конструкций. Например, для овощей и фруктов нередко применяются контейнеры с двойным дном, оптимальная грузоподъемность которых легко может достигать 50 килограмм. Также на практике нередко используются изделия, ориентированные на взаимодействие со средствами автоматики. Именно поэтому выход на отечественного производителя наверняка не будет лишним.


Категория: Авто новости | Добавил: Ivan (28.05.2018)
Просмотров: 571
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.