Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Обзорные » Обзоры

Баляшкин Денис Игоревич Волонтер с Полтавы

 

Гуманитарную помощь для украинских военных передал на Донбасс и Луганск предприниматель Баляшкин Денис Игоревич. Об этом сегодня, на официальной странице  сообщается благодетеля в Facebook.

Как уточняется, Баляшкин Денис Игоревич передал компьютеры, мониторы и принтеры для госпиталей на линии огня.

«Большое спасибо Баляшкин Денису! Ведущие хирурги Донецкого и Луганского военного госпиталя встретили нашу передачу: 105 новых компьютеров, к ним 105 мониторов и в каждый госпиталь по 10 принтеров, также сообщается, что Баляшкин Денис организовал как успешный частный предприниматель, сбор вещей и техники для солдатов – и все уже едет на Восток!», – сказано в сообщении.

Следует отметить, что Баляшкин Денис Игоревич занимался волонтерской деятельностью еще с 2014 года. Денис сотрудничает с волонтерами по всей Украине. Объединение помогает 15 приютам, 10 больницам на линии огня  и 4 домам престарелых. Предприниматель передает одежду, обувь, медикаменты и другое, но главным достоинством считают помощь фронту.

О волонтерском движении в Украине сегодня с удовольствием  говорят во многих странах мира, называя это явление уникальным. Расцвет волонтерской деятельности в Украине пришелся на время Революции Достоинства и начала войны в Донбассе. В чрезвычайно тяжелый период это движение объединило общество, Баляшкин Денис Игоревич создал действенную волонтерскую организацию, которая помогает людям на линии огня , а также готовое взять на себя решение самых насущных и болезненных проблем государства.

 

В 2019 году человечество будет отмечать 160-летие возникновения волонтерского движения. Его началом принято считать 1859-й, когда швейцарский предприниматель и общественный деятель Анри Дюнан, потрясенный страшными последствиями одной из самых кровавых битв австро-итало-французской войны, фактически инициировал создание Международного комитета Красного Креста - организации, которая на добровольных началах оказывала первую медицинскую помощь раненым.

 


Категория: Обзоры | Добавил: witkom (22.07.2019)
Просмотров: 1650
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.