Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

«Библионочь-2018»

   Карачевская районная библиотека приняла участие в ежегодном фестивале чтения «Библионочь-2018» уже в седьмой раз. В этом году тема «Библионочи» — «Магия книги». Наша библиотека как и библиотеки по всей стране поддержали разговор о книге и чтении. 
  В этот день для читателей библиотеки открылась фотовыставка «Это было недавно, это было давно», посвященная культурной жизни Карачевского района 20 века. Воспоминаниями о жизни и деятельности прошлого века поделились  П.Ф. Кузьмин и В.Д. Баулина. Представленные на выставке фотографии собраны из личных архивов карачевцев. Выставка будет экспонироваться и каждый желающий сможет ее дополнить. В.Д. Баулина исполнила для гостей музыкальный подарок.  
   В читальном зале читатели открыли для себя творчество автора 20 века, советского и американского писателя Сергея  Довлатова. Посмотрели, представленную библиотекарями  медиа–презентацию о жизни и творчестве прозаика с использованием видеофрагментов из фильма «Довлатов». «Довлатов» — художественный фильм Алексея Германа-младшего, премьера которого состоялась в марте 2018 года. Фильм участвовал в основном конкурсе 68-го Берлинского кинофестиваля 2018 года. В этой картине снимался и наш земляк Антон Шагин. Престижную премию «Серебряный медведь» за выдающиеся достижения в области киноискусства получила  художник-постановщик фильма «Довлатов» Елена Окопная. 
    На  мероприятии присутствовала Зоя Ивановна Ионочкина, которая одной из первых посмотрела фильм и поделилась своими впечатлениями о нем. На  мероприятии  прозвучали отрывки из прозы С. Довлатова.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (23.04.2018) | Автор: Васильева Елена Николаевна
Просмотров: 551
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.