Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Библиотека предлагает

Библиотека – центр правовой информации.

  Неотъемлемой стороной культуры личности является правовая культура. Каждому гражданину необходимо уметь правильно ориентироваться в политической обстановке, видеть социальную основу тех или иных событий и их законодательное закрепление в государственной политике.

  Библиотека, в силу своей роли и места в современном информационном поле, является одним из наиболее действенных каналов распространения правовой информации среди широких слоев населения. Формирование правовой культуры и предоставление населению социально-значимой информации стали сегодня одними из важнейших направлений работы Карачевской районной библиотеки.

  Путь к правовому государству начинается с повышения правовой культуры общества и каждого человека, поэтому воспитание правовой культуры должно начинаться с раннего детства. Зная и соблюдая собственные права, дети учатся уважать и права других людей, не нарушая их.

   Одним из эффективных, надежных и удобных инструментов для работы с правовой информацией являются информационно-правовая система «Законодательство России», справочно-правовые системы «КонсультантПлюс», «Гарант», база данных по местному самоуправлению «Закон», установленные в центре правовой информации нашей библиотеки.

   К услугам пользователей в ЦПИ также предоставляются сервисные услуги: копирование фондовых и иных документов; копирование информации на диск и другие микроносители; сканирование документов; набор текста; распечатка текста; распечатка документов с микроносителей пользователя; пользование Интернет.

  Библиотека всегда готова к сотрудничеству и оказанию информационной поддержки населению.


Категория: Библиотека предлагает | Добавил: krlib (04.10.2016) | Автор: Курганская Татьяна Борисовна
Просмотров: 546
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.