Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

Библиотека для поколения NEXT

   27 мая отмечается Общероссийский День библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, а прежде всего людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества. Карачевская районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В. проводит цикл мероприятий, посвящённых этой дате.
   Первое мероприятие «Библиотека для поколения NEXT» состоялось 22 мая для учащихся Первомайской средней школы.
  Главный библиограф О. Антонова провела экскурсию по библиотеке, читатели познакомились с книжными выставками, а также весело провели время за литературными играми и викторинами.
   Путешествуя по библиотеке, юные читатели узнали: из каких отделов состоит районная библиотека, посетили музейную комнату, отделы обслуживания. В музейной комнате дети познакомились с биографиями поэтов - А. Мехедова, Е. Кузина, Н. Поснова. Ребята смогли почувствовать себя немного поэтами, прикоснувшись к личным вещам известных литераторов, попробовав самостоятельно на старой печатной машинке напечатать свои первые стихотворные строки. Ребята задавали много вопросов по жизни и творчеству поэтов.
  Попав из музейной комнаты на выставку «Волшебство женских рук» девочки заинтересовались картинами местных авторов, вышитых из бисера. Дальше ученики прошли в читальный зал библиотеки. Ребята познакомились с выставками, посвященными истории Карачевского края.

      

      Большой ажиотаж среди ребят вызвала выставка «Классика - наше все!». На выставке представлены уникальные довоенные издания, начиная с 1932 года, подаренные нашей библиотеке из семейной книжной коллекции С. Микояна г. Москва. Ребята  спрашивали о популярной серии «Библиотека советских авторов» представленных в так называемом «карманном» варианте, популярном в 60-70 гг. XX века.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (22.05.2018) | Автор: Антонова Ольга Евгеньевна
Просмотров: 488
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.