Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Поздравления ПраздМероприятия » Проведение праздников

Букеты из Лилий - подарок к любому поводу

Флористы формируют эффектные букеты из лилийразных форм и размеров. Поэтому всегда найдется идеальный вариант для выражения эмоций. Цветы идеально подходят для композиций премиум-класса.

Если сомневаешься, выбирай лилию! Универсальный символизм цветка позволяет поздравить своего коллегу ярким красочным букетом или показать сочувствие изящной белой гроздью. Лилии ‒ идеальный выбор для множества других случаев, таких как новоселье, выпускные вечера и многое другое.

Особенности цветка

Впервые лилии были упомянуты в письменных источниках еще в 1580 году до нашей эры. С тех пор цветовые вариации живых бутонов имеют много разных значений. Белые символизируют добродетель и целомудрие, в то время как розовый цветок привлекает процветание и богатство.

В современные цветочные магазины поставляют восхитительные букеты из лилий разных оттенков и форм лепестков. В мире существует около 90 различных видов. Наиболее популярными по количеству продаж остаются:

  • американские гибриды – тигровые с пятнистыми лепестками;
  • восточные – большие бутоны имеют вьющиеся лепестки и яркие цвета, одни из самых узнаваемых свежих цветов;
  • Аврелиана ‒ добавляют яркие штрихи к любой композиции.

Каждый сорт придает уникальный штрих и символику букету. Большинство бутонов сидят на длинном стебле и, как правило, имеют шесть лепестков. Лилии от мягких пастельных до ярких оттенков упрощают ремесло флористов, декораторов и всех, кто хочет создать впечатляющие центральные элементы в композиции.

Повседневный и свадебный букет

И хотя лилия сама по себе прекрасна, ее легко сочетать с другими видами цветков. Украсьте комбинированными букетами прихожую, кухню, ванную комнату или гостевую спальню. Свежий цветочный аромат придаст мгновенный позитивный импульс общему декору дома.

Элегантный вид растений хорошо сочетается с утонченным нарядом. Украсьте гостей семьи на свадьбе бутоньерками с мелких лилий. Для классического образа закажите белые каллы. Произведите впечатление на свидании, вплетая цветки лилий в объемную прическу.

Как ухаживать за подаренными лилиями

Важно позаботиться о подаренных лилиях в коробке или собранном букете. Небольшой уход поможет дольше насладиться их красотой – вы продлите жизнь букету нежным ароматом от двух недель.

Благодаря своим длинным стеблям и множеству цветов, которые открываются с разной периодичностью, лилии являются отличным выбором для демонстрации букета в офисе. Достаточно срезать нежную часть стеблей под углом и менять воду в вазе каждый день.


Категория: Проведение праздников | Добавил: witkom (12.06.2019)
Просмотров: 633
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.