Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека » Новости Библиотечной жизни.

«Читаем А. К. Толстого»

      «Читаем А. К. Толстого» - так назывался поэтический марафон, посвященный 200-летию со дня рождения поэта, прозаика, драматурга А. К. Толстого, который состоялся в карачевской районной библиотеке 5 сентября, в день рождения поэта. В течение всего дня в рамках марафона в библиотеке проходили мероприятия, посвященные этой дате. Увлекательно-познавательная программа позволила гостям в полной мере окунуться в эпоху и проникнуться творчеством А. К.  Толстого.

   В стенах библиотеки звучали аудио-произведения: баллады, былины, лирические стихотворения, отрывки из прозаических произведений А. К. Толстого, афоризмы Козьмы Пруткова. На аллеях библиотеки прошла акция «Читаем А. К.Толстого», где в исполнении школьников прозвучали поэтические шедевры А.К. Толстого.

         

     У выставки литературы о жизни и творчестве А. К. Толстого «Уносит времени река его творения…» библиотекари провели библиографический обзор.

                                        

    В заключение марафона в читальном зале библиотеки состоялся литературный вечер с использованием электронной презентации «Поэт, прозаик, драматург» на котором гости говорили о жизни и творчестве А. К.Толстого, о малоизвестных фактах биографии, совершили видео-экскурсию по единственной, уцелевшей усадьбе А. К. Толстого в селе Красный Рог.

      Все читатели, посетившие в этот день библиотеку, прикоснулись к уникальному поэтическому миру нашего великого земляка и наполнили сердца любовью к высокой поэзии и родной земле.


Категория: Новости Библиотечной жизни. | Добавил: krlib (05.09.2017) | Автор: Точилина Светлана Алексеевна
Просмотров: 501
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.